02.02.2023

Белгородские эксперты поделились мнением о перспективах российской экономики в текущем году

Фото: freepik.com Они считают, что данную отрасль ожидает рост, несмотря на санкции и сложившуюся геополитическую ситуацию.

Фото: freepik.com Они считают, что данную отрасль ожидает рост, несмотря на санкции и сложившуюся геополитическую ситуацию.

Белгородские эксперты поделились мнением о перспективах российской экономики в текущем году. Они считают, что данную отрасль ожидает рост, несмотря на санкции и сложившуюся геополитическую ситуацию.

Международный валютный фонд подготовили прогнозы, которые касаются развития российской экономики. Специалисты МФР ожидают рост на 0,3% в 2023 году и на 2,1% в следующем.

Доцент кафедры социальных технологий и  государственной службы «БелГУ» Евгений Реутов прокомментировал экономику Белгородской области. Он отметил устойчивость её положения. Эксперт связывает это с производством продукции агропромышленного комплекса, на которую имеется постоянный спрос на внутреннем и внешнем рынках. Также он поделился мнением насчёт стратегии развития экономической сферы субъекта.

«Эффективная стратегия экономического развития региона должна основываться на двух аспектах: дальнейшей диверсификации экономики с использованием имеющихся преимуществ и поиске возможностей и ниш для новых производств с учётом потребностей российского рынка и имеющихся в регионе ресурсных возможностей. В частности, к таким нишам можно отнести фармацевтическое производство – особенно в виде субстанций, использующихся в виде исходного сырья, производство металлических изделий, машиностроение», – отметил Евгений Реутов.

Последние новости

Белгородэнерго подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения

Фото: Пресс-служба Белгородэнерго Энергетики построили порядка 2 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

Кто может стать донором крови?

Кто может стать донором крови? Национальный день донора в России проходит 20 апреля каждый год и является хоть и не официальным выходным, но важным праздником социального характера.

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Сегодня в селе Бехтеевка Корочанского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования Белгородского областного объединения организаций профсоюзов и Дню профессиональных союзов Белгородской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *