09.12.2022

ФНС России расскажет губкинцам о работе единого налогового учёта на промо-странице

Фото: freepik.com Плательщики смогут разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учёта обязательных платежей.

Фото: freepik.com Плательщики смогут разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учёта обязательных платежей.

Промо-страница создана на сайте ФНС России. Она поможет налогоплательщикам разобраться со всеми нюансами перехода на новый порядок учёта обязательных платежей – Единый налоговый счёт . Нововведение начнёт работать с 1 января 2023 года .

Единый налоговый счёт — это возможность легко и без ошибок платить налоги . Универсальная платежная форма с едиными реквизитами для всех налогов, ошибиться при заполнении будет невозможно. Сроки сдачи отчетности и уплаты одинаковы – больше не нужно запоминать сроки по разным налогам. В результате корректные платежи, без пени и штрафов. Это экономит время и деньги бизнесу.

Если на ЕНС образовалась переплата, налогоплательщик может вернуть её или перечислить другому плательщику. Причём вне зависимости от срока давности этой переплаты. К тому же, благодаря единому сальдо расчетов с бюджетом, всего за один день арест будет снят с расчётного счета, а пени будут начисляться не по каждому налогу, а на общую сумму отрицательного сальдо.

Чтобы пользователям было удобно, на промо-странице размещена ссылка на раздел EHC, в котором собраны наиболее распространённые вопросы и ответы по данной теме. Необходимую информацию по ведению Единого налогового счёта можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону +7 (800) 222-22-22 , а также у чат-бота Таксика .

Последние новости

В министерстве строительства Белгородской области состоялся очередной личный приём граждан

Жительница Белгородского района обратилась с вопросом о рассмотрении возможности предоставления займа через ГУП «Фонд поддержки ИЖС» на ремонт дома.

Прокурор Белгородской области посетил Ровеньский район с рабочим визитом

Фото: Василий Бражников За последние два года это не первая поездка Владимира Торговченкова в наш муниципалитет.

По результатам внесенного прокуратурой Белгородской области представления руководители областных государственных бюджетных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой региона установлено, что должностными лицами, уполномоченными на организацию профилактики негативных явлений в молодежной среде и осуществление метропатий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *