27.01.2024

Изменения в порядке исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов рассмотрели на вебинаре

В УФНС России по Белгородской области состоялся вебинар, на котором рассмотрели основные изменения в налоговом законодательстве по НДФЛ и страховым взносам.

В УФНС России по Белгородской области состоялся вебинар, на котором рассмотрели основные изменения в налоговом законодательстве по НДФЛ и страховым взносам.

Заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 Елена Шевцова рассказала, что с 1 января 2024 года представлять уведомления и перечислять НДФЛ необходимо два раза в месяц.

Чтобы единый налоговый платеж с ЕНС зачли в счет НДФЛ, работодателям необходимо подать уведомление:

по доходам, выплаченным с 1-го по 22-е число уведомление нужно представить не позднее 25-го числа, а перечислить удержанный налог не позднее 28-го числа текущего месяца; по доходам, выплаченным за период с 23-го числа по последнее число текущего месяца, уведомление нужно представить не позднее 3-го числа и   перечислить удержанный налог не позднее 5-го числа следующего месяца.

Также спикер рассказала о налогообложении доходов специалистов, работающих дистанционно, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией или подразделением иностранной компании, зарегистрированным в РФ. Такие доходы признаются доходами от источников в РФ и к ним будет применена стандартная ставка НДФЛ. Ставка НДФЛ не  зависит от  наличия статуса налогового резидента РФ и составит 13  % или  15  %, если доход превышает 5 млн рублей в  год.

Просмотр записи вебинара доступен по ссылке .

Последние новости

В Белгороде завершают оформление города к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Соборной площади устанавливают арки в форме звёзд и флаговые композиции Гражданский проспект украсили консоли «Ордена».

Во время майских праздников спецтехника в Белгородской области продолжить работать согласно установленным графикам

Информирует ООО «ЦЭБ» Спецтехника регионального оператора 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая продолжит осуществлять вывоз ТКО согласно установленным графикам.

Коллективами прокуратур области организован субботник

В целях поддержания чистоты и порядка прокуратурами районного звена и аппаратом прокуратуры области принято участие в субботнике.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *