29.09.2022

Поддержка мобилизованных жителей региона составит 350 млн рублей

Выплаты будут производиться из резервного фонда Белгородской области с 3 октября.

Выплаты будут производиться из резервного фонда Белгородской области с 3 октября.

Вячеслав Гладков сообщил в своём утреннем обращении в социальных сетях о единовременных выплатах частично мобилизованным жителям региона. Выплаты будут производиться из резервного фонда Белгородской области с 3 октября и составят 350 млн рублей .

«Эта мера существует достаточно давно. В общем объёме на следующей неделе мы заплатим около 350 млн. рублей из резервного фонда Белгородской области. Конечно, это не главные меры поддержки, потому что сейчас работаем вместе с работодателями для того, чтобы все, кто имел работу, могли сохранить среднюю заработную плату для мобилизованных жителей», - Вячеслав Гладков.

Губернатор региона подчеркнул, что все гарантии, данные российским Президентом, должны быть выполнены в полном объёме. Это касается и трудовых гарантий военнослужащих и сохранения для них среднего уровня зарплат на весь срок службы.

«Потому что у всех разная ситуация: у кого-то ипотека, у кого-то кредиты, много других разнообразных ситуаций. Да, будет выплачиваться доход Министерством обороны, но в семьях, где мужья ушли защищать нашу страну, дополнительный доход просто необходим. Процесс непростой. Мы прилагаем все усилия, чтобы договориться с работодателями принять это решение. Практически все идут на встречу. Буду держать вас в курсе»,- добавил губернатор Гладков.

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *