01.04.2023

С 1 апреля в Белгородской области на 3,3% увеличены социальные пенсии

Более 50 тысяч жителей Белгородской области получают социальную пенсию.

Фото: Алексея Дёменко

Более 50 тысяч жителей Белгородской области получают социальную пенсию. Из них проживающие или работающие в зоне ЧАЭС – свыше 16 тысяч , инвалиды с детства – 14,3 тысяч , получатели социальной пенсии по старости – около 900 белгородцев, а госпенсии по старости – более 9 тысяч .

С 1 апреля их ждёт увеличение социальной пенсии на 3,3% . Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год. В среднем выплата увеличится на более чем 300 рублей . Получателями могут стать граждане, у которых нет достаточного подтверждённого стажа для начисления страховой пенсии, люди с инвалидностью и те, кто потерял кормильца. Всю интересующую информацию можно запросить по телефону «горячей линии» 8-800-200-12-15 , а также найти на официальном сайте отделения .

Напомним, в 2023 году проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров на 4,8% и ежемесячные денежные выплаты для федеральных льготников на 11,9% , а также увеличен размер прожиточного минимума для пенсионеров. Помимо этого, с 1 августа специалисты проведут ежегодную корректировку размера пенсий работающим гражданам за работу в 2022 году.

Последние новости

Ежегодно с 2000 года проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2024»

Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

В Белгородской области выплаты на детей с фенилкетонурией и целиакией продлили до 23 лет

Фото: Вадим Заблоцкий Новость Ранее они могли рассчитывать на помощь из регионального бюджета лишь до 18 лет.

Вячеслав Гладков: «У нас все медучреждения работают в штатном режиме»

Фото: Архив: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Белгородец поинтересовался у губернатора, можно ли отправлять местных жителей на операции, обследования в другие города России.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *