02.02.2023

Яковлевский ГОК направил свыше 200 млн рублей на улучшение социально-бытовых условий работников

Фото: Пресс-служба Яковлевского ГОКа Основным проектом 2022 года стало строительство нового здания столовой на 120 мест.

Фото: Пресс-служба Яковлевского ГОКа Основным проектом 2022 года стало строительство нового здания столовой на 120 мест.

В 2022 году на улучшение социально-бытовых условий работников Яковлевский ГОК направил свыше 2 00 млн рублей . Основным проектом года стало строительство нового здания столовой на 120 мест . Возводить его начали в 2021 году. Прежнее помещение в АБК № 3 было слишком маленьким и уже не вмещало большой поток работников. Кроме того, сдача объекта решала ещё одну важную функцию: переезд освободил пространство для создания новых рабочих зон в административно-бытовом комплексе управления.

В 2022 году на площади в 1700 квадратных метров провели капитальный ремонт всех помещений. Полностью переоборудовали первый этаж под кабинеты на 68 рабочих мест . Также обустроили четыре переговорных комнаты и комнаты для приёма пищи.

«Сейчас капитальный ремонт на завершающей стадии устранения замечаний. В результате это разгрузит другие административно-бытовые корпуса, модульные здания на промплощадке. В итоге участки рудника подземного разместятся более свободно», - делится итогами руководитель проектов дирекции по инвестициям Николай Сурсунов.

Помимо этого в течение года провели ряд ремонтов в различных подразделениях. Так, для службы гидрогеомеханического мониторинга оборудовали новое помещение, провели ремонт в здравпункте – появился новый кабинет медосвидетельствования.

В АБК шахтёров по запросу энергетического участка усовершенствовали работу сушилок. Шахтёры жаловались, что спецодежда не всегда успевает просыхать, а в пиковые нагрузки шёл большой расход воды. Сейчас провели переврезку из системы горячего водоснабжения в отопление, и падения температуры нет. Дополнительно выполнили гидроизоляцию сауны для рабочих в АБК № 4.

Для безопасности передвижения по территории промплощадки в 2022 году сделали шесть новых пешеходных дорожек общей протяжённостью 470 метров между административно-бытовыми комплексами и модулями.

В планах на текущий год у предприятия разработать дизайн-проект для будущего ремонта здания АБК ремонтного управления, переоборудовать систему водоснабжения в этом АБК, обустроить веломотопарковку для автотранспортного цеха и отремонтировать подъездную дорогу на промплощадке между административными комплексами.

Последние новости

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Социальный контракт (3)

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной защиты населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *