08.03.2024

Ещё одно предприятие в Белгородской области присоединилось к национальному проекту «Производительность труда»

Инструменты бережливого производства применит поставщик оборудования для очистки сточных вод Национальный проект реализуется в Белгородской области с 2018 года.

Инструменты бережливого производства применит поставщик оборудования для очистки сточных вод

Национальный проект реализуется в Белгородской области с 2018 года. За это время его участниками стали более 110 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство, торговля и строительство. Цель нацпроекта – обеспечение прироста производительности труда в стране на 5% ежегодно к 2024 году.
 
Одно из предприятий, присоединившееся к нацпроекту в марте 2024 года, –  ООО НПФ «Экотон». В реализации мероприятий по повышению производительности труда здесь помогут эксперты Регионального центра компетенций. 
 
Предприятие является поставщиком оборудования для очистки сточных вод и продвинутых технологических решений по очистке и возврату воды для различных отраслей промышленности.
 
Под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта, состоящей из сотрудников предприятия, будет проведена диагностика пилотного потока, выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого, сотрудники пройдут обучение основным инструментам бережливого производства. 
 
Целью реализации проекта по повышению производительности труда является достижение плановых показателей – снижение времени протекания процесса, снижение незавершённого производства, увеличение выработки в пилотном потоке. 
 
Отметим, одна из главных задач, стоящих перед экспертами – передать методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучить сотрудников инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее 3-х лет.
 
Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор: http://производительность.рф/
 
Источник: Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области
 

Последние новости

В Белгороде завершают оформление города к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Соборной площади устанавливают арки в форме звёзд и флаговые композиции Гражданский проспект украсили консоли «Ордена».

Во время майских праздников спецтехника в Белгородской области продолжить работать согласно установленным графикам

Информирует ООО «ЦЭБ» Спецтехника регионального оператора 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая продолжит осуществлять вывоз ТКО согласно установленным графикам.

Коллективами прокуратур области организован субботник

В целях поддержания чистоты и порядка прокуратурами районного звена и аппаратом прокуратуры области принято участие в субботнике.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *