05.10.2022

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя

Сегодня в Белгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

Сегодня в Белгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Поздравления с профессиональным праздником принимали педагоги из разных районов Белгородской области.

Открывая митинг-концерт, спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков отметил, что учителя сегодня – это архитекторы, которые строят будущее подрастающего поколения и будущее страны. Миссия педагогов всегда заключалась в том, чтобы прививать детям вечные ценности – добро, справедливость и правду. Сегодня, по словам Юрия Николаевича, особенно важен «урок исторической правды».

«Многовековая история России знает много побед и немало случаев, когда нашу страну пытались испытывать на прочность. Но Белгородчина и её жители во все времена защищали Родину. Никогда и никому не удавалось разрушить единство русского народа. Сегодня здесь собрались люди, которые подтвердят: историю великой России, историю страны-победителя невозможно переписать. Поэтому на каждом из нас сегодня – огромная ответственность за будущее России», – обратился к учительскому сообществу региона Юрий Клепиков.

Собравшихся поприветствовал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В своей речи владыка подчеркнул ещё одну важную миссию учителя: «Педагог с греческого означает «детоводец». Происхождение слова объясняется тем, что учитель брал ребёнка за руку и вёл в школу. Вы, дорогие учителя, повторяете, а главное, определяете этот важный путь».

За большой вклад в развитие системы образования, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником лучшие педагоги региона сегодня получили заслуженные награды. Нагрудные знаки, дипломы и благодарности федерального и регионального уровней вручил заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования региона Андрей Милёхин. Заслуги и достижения педагогов области Андрей Викторович подчеркнул в ёмкой фразе: «Белгородский учитель может многое, если не всё».

Так, высокие звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» в этот день присвоены 23 педагогам региона. Ещё пять человек удостоены медалей «Заслуженный учитель Белгородской области». Среди награждённых и молодые специалисты, двое из которых отмечены нагрудным знаком «Молодость и Профессионализм». Отдельные слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов труда, а также семейных династий и земских учителей.

Подарком для белгородских педагогов стало выступление звёзд российской эстрады. Свои хиты исполнили Елена Ваенга и Стас Михайлов. Поздравляя учительское сообщество региона с профессиональным праздником, артисты отметили, что приехали в Белгород с благотворительным концертом.

Последние новости

В министерстве строительства Белгородской области состоялся очередной личный приём граждан

Жительница Белгородского района обратилась с вопросом о рассмотрении возможности предоставления займа через ГУП «Фонд поддержки ИЖС» на ремонт дома.

Прокурор Белгородской области посетил Ровеньский район с рабочим визитом

Фото: Василий Бражников За последние два года это не первая поездка Владимира Торговченкова в наш муниципалитет.

По результатам внесенного прокуратурой Белгородской области представления руководители областных государственных бюджетных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой региона установлено, что должностными лицами, уполномоченными на организацию профилактики негативных явлений в молодежной среде и осуществление метропатий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *