03.06.2023

Около 1200 супружеских пар Белгородской области отметили в 2023 году солидные юбилеи совместной жизни

В текущем году 1 194 пары в Белгородской области получили выплату.

Вместе с поздравлениями юбилярам вручают денежные подарки

В текущем году 1 194 пары в Белгородской области получили выплату. В связи с 50-летием совместной жизни – 1 032 семьи, бриллиантовую свадьбу (60 лет вместе) отметили 157 пар, благодатную (70 лет совместной жизни) – пять. Напомним, денежная выплата супружеским парам в связи с юбилеями их совместной жизни в Белгородской области предоставляется с 1 января 2022 года:

в связи с 50-летием – 10 000 рублей;

в связи с 60-летием – 15 000 рублей;

в связи с 70-летием – 20 000 рублей.

Обязательным условием для определения права на выплату является:

постоянное проживание на территории Белгородской области не менее 20 лет;

брак не прекращался и не был признан судом недействительным;

наличие гражданства Российской Федерации. Обратиться можно в орган социальной защиты населения по месту проживания супружеской пары с паспортами и реквизитами кредитной организации или почтового отделения.

Отметим также, что в 2022 году выплаты получили 1504 семьи региона 1276 пар отметили золотую, 227 семей – бриллиантовую свадьбы. Ещё 1 пара скрепила союз 70 лет назад.

Источник: Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области

Последние новости

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Мы знаем, что с нами – вся страна: Юрий Клепиков дал развёрнутое интервью «Парламентской газете» о том, как живёт приграничная Белгородская область

Председатель облдумы Юрий Клепиков рассказал «Парламентской газете» о том, что происходит в регионе, который постоянно подвергается обстрелам и атакам ВСУ, и какие решения принимают местные власти для того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *