11.04.2024

Оскорбительное высказывание карается административным штрафом

Оскорбительное высказывание карается административным штрафом   Шебекинским районным судом Белгородской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.

Оскорбительное высказывание карается административным штрафом

 

Шебекинским районным судом Белгородской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

08.02.2024, по месту своего жительства с мобильного телефона в интернет мессенджере «Телеграм», местный житель высказал свое мнение в неприличной форме по отношению к государству и Президенту Российской Федерации, тем самым оскорбил человеческое достоинство, общественную нравственность и проявил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании житель г.Шебекино признал себя виновным и пояснил, что опубликовал указанную информацию не подумав, находясь в взволнованном состоянии. В содеянном раскаялся.

Суд признал вину правонарушителя доказанной и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 70 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу, у участников процесса имеется право на его обжалование.


Последние новости

В Белгороде открыли обновлённую Аллею Трудовой Славы

Среди отличившихся белгородцев – наша коллега. На областную Аллею Славы в этом году занесли 36 лучших трудовых коллективов и фамилии 33-х белгородцев.

Ветераны спецоперации Белгородской области смогут получить все необходимые меры поддержки онлайн

Фото: Дмитрий АЛадьин Специальный раздел запущен на портале Госуслуг. Ветераны специальной военной операции смогут получить все необходимые меры поддержки в онлайн-формате.

Сотрудники банков Белгородской области изъяли из обращения десять поддельных банкнот с начала года

Фото: ru.freepik.com Почти все выявленные в регионе фальшивые банкноты — пятитысячные.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *