30.01.2023

Председатель Совета Законодателей ЦФО Алексей Шапошников провёл рабочую встречу с депутатами Белгородской областной Думы

В рамках рабочего визита в Белгородскую область спикер Московской городской Думы, председатель Совета Законодателей ЦФО Алексей Шапошников встретился с депутатами регионального парламента.

В рамках рабочего визита в Белгородскую область спикер Московской городской Думы, председатель Совета Законодателей ЦФО Алексей Шапошников встретился с депутатами регионального парламента. Главная тема беседы – межпарламентское взаимодействие и помощь федерального центра Белгородской области и другим приграничным субъектам ЦФО в условиях СВО.

Диалог открыл спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков . Он рассказал о структуре и законодательных инициативах облдумы, о мерах поддержки и той помощи, которую Белгородская область в целом и Дума в частности оказывают военнослужащим, мобилизованным и их семьям, а также беженцам и жителям приграничных сёл нашего региона.

«Понятно, что основная функция областной Думы – законодательная, и мы её выполняем, но в нынешних условиях, когда одиннадцать месяцев идёт специальная военная операция, Белгородская область с самого её начала – на передовой, с первых дней СВО регион стал прифронтовым. Естественно, эта ситуация накладывает отпечаток на работу Думы. Депутаты с первых дней СВО активно участвуют в поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, беженцев, жителей приграничных территорий. Вместе с Губернатором и Правительством области мы единой командой оперативно отвечаем на все вызовы и решаем возникающие проблемы», – поделился спикер Думы.

В частности, как отметил Юрий Клепиков, депутаты постоянно оказывают помощь раненым в госпиталях, отправляют гуманитарные грузы бойцам, проходящим лечение, и на передовую. В достижение общей цели парламентарии вносят большой как финансовый, так и организационный вклад.

«Постоянно встречаемся с военнослужащими, чтобы выразить им признательность и благодарность, показать, что мы вместе, мы едины. В то же время используем такие встречи как возможность получить обратную связь от ребят: всё ли в порядке у них с обеспечением, получают ли они все положенные выплаты. По инициативе Губернатора по всей области организованы отделения «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, активно содействуем их работе. Не оставляем без внимания и белгородцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – добавил председатель областной Думы.

Отдельные слова признательности за внимание и поддержку Юрий Клепиков выразил спикеру Московской городской Думы, председателю Совета Законодателей ЦФО Алексею Шапошникову: «Очень важно, что вы приехали на Белгородчину и своими глазами увидели, как сейчас живёт наш регион. Спасибо Вам и за колоссальную поддержку, которую Москва оказывает нашей области. Вместе с тем, мы уверены, что тесное межпарламентское взаимодействие позволит нам получить синергетический эффект для решения непростых задач, которые стоят сейчас перед всеми нами», – обратился к спикеру Мосгордумы Юрий Клепиков.

В свою очередь Алексей Шапошников поблагодарил всех жителей Белгородской области за поддержку, помощь и их неравнодушную позицию.

«Позвольте выразить своё восхищение работой Белгородской области по всем направлениям, которые мы увидели: это и медицина, и волонтёры, и отряды самообороны, и поддержка жителей, которые были вынуждены покинуть свои дома в приграничных сёлах. Мы увидели очень много. Основная наша задача – ответить на все волнующие вопросы, услышать ваши предложения и в целом понять с точки зрения изменения федерального законодательства, чем федеральный центр может быть полезен субъектам Центрального федерального округа, которые находятся в приграничье», – отметил Алексей Валерьевич.

Диалог получился конструктивным, участники встречи обсудили крайне важные для прифронтовых регионов ЦФО законодательные инициативы и вопросы, которые требуют правового регулирования и оперативного решения. Темы, которые были озвучены в ходе диалога, получили поддержку и будут детально проработаны.

Последние новости

Около 130 тыс. цветов украсят Красногвардейский район Белгородской области в 2024 году

Они будут высажены на клумбы муниципалитета к концу апреля Работы в теплицах предприятия «Бирюченское благоустройство» стартовали ещё в январе.

Житель Краснояружского района предстанет перед судом за незаконное хранение боеприпасов

Прокуратурой Краснояружского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В результате участия прокуратуры Белгородской области в рассмотрении арбитражным судом гражданского дела пресечена попытка легализации более 63 миллионов рублей

В ходе проводимого прокуратурой области мониторинга картотеки рассматриваемых судами дел установлено, что в производстве Арбитражного суда Белгородской области находится дело по заявлению индивидуального предпринимателя,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *