16.04.2024

Прокурор области встретился с участниками волонтерских организаций

Прокуратурой области в целях оперативного получения информации об имеющихся проблемах у наиболее уязвимых категорий граждан ведется активное взаимодействие с волонтерскими организациями,

Прокуратурой области в целях оперативного получения информации об имеющихся проблемах у наиболее уязвимых категорий граждан ведется активное взаимодействие с волонтерскими организациями, осуществляющими деятельность на территории региона.

Так, 25 марта прокурором области Владимиром Торговченковым проведена встреча с участниками волонтерского движения, в которой участвовали представители 13 волонтерских групп.

На встрече озвучены проблемы, требующие вмешательства прокуратуры, в том числе оказания правовой помощи по вопросам определения правового статуса волонтеров в зоне специальной военной операции в целях обеспечения их гарантий на страхование жизни и здоровья, а также предоставления им материальной и социальной поддержки.

На встрече выработаны формы и направления последующего взаимодействия волонтерских организаций с органами прокуратуры.

В продолжение данной работы 15 апреля по инициативе прокуратуры области состоялась встреча коллектива прокуратуры области и прокуроров районного звена с активистом волонтерской группы «Ребята, мы с вами» Дмитрием Неглядом.

Деятельность волонтеров из разных уголков России, объединившихся в данную группу, направлена на поддержку военнослужащих, защищающих границы нашего государства.

На встрече прокурору сообщено о проблемах, возникающих как у военнослужащих, так и у членов их семей.

В свою очередь, работники прокуратуры разъяснили порядок получения мер государственной и региональной поддержки, предоставляемой участникам СВО и членам их семей, а также напомнили, что в прокуратуре действует «горячая линия» для данных категорий граждан, в рамках которой круглосуточно принимаются обращения, по ним прокуроры реагируют немедленно.

В результате встречи достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в целях недопущения нарушения прав участников СВО и членов их семей. В заключении волонтерской группе переданы комплекты автомобильных шин, приобретенных сотрудниками прокуратуры.

Последние новости

Более 1,5 тыcяч белгородских семей получили компенсацию стоимости детского питания

Фото: ru.freepik.com Родителям направили в общей сложности более 7 млн рублей.

Вячеслав Гладков поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области Губернатор лично вручил им награды в Белгороде.

Вячеслав Гладков вручил Яковлевской ЦРБ ключи от новых служебных автомобилей

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области На них будут оказывать первичную медико-санитарную помощь жителям муниципалитетов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *