03.06.2023

Родители 25,5 тысячи детей Белгородской области получают единое пособие в максимальном размере

Сумма денежных средств соответствует прожиточному минимуму, установленному на ребёнка в регионе – более 11,7 тысячи рублей.

Выплату производит Социальный фонд РФ

Сумма денежных средств соответствует прожиточному минимуму, установленному на ребёнка в регионе – более 11,7 тысячи рублей. Она зависит от доходов родителей и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Белгородское Отделение Социального фонда России назначает единое пособие в формате социального казначейства. Для получения права на этот вид пособия дети и родители должны быть гражданами РФ и постоянно проживать на территории России. Для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал «Госуслуг». Остальные сведения проверяются через систему межведомственного взаимодействия. Сделать это может один из родителей, усыновитель или опекун (попечитель) ребёнка. Доходы семьи учитываются за прошедшие 12 месяцев. Этот период нужно отсчитывать не с даты подачи заявления, а с предыдущего месяца. Назначается пособие на один год и продлевается по заявлению.

Всю необходимую или интересующую информацию можно узнать у специалистов контакт-центра ОСФР по Белгородской области по номеру 8-800-200-12-15 или 8(4722) 306-967.

Источник: пресс-служба Отделения социального фонда России по Белгородской области

Последние новости

Белгородские росгвардейцы рассказали корреспонденту «Белгородских известий» о ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля, сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области встретились с корреспондентом издательского дома «Мир Белогорья» Алексеем Стопичевым.

Жители села Толстое Губкинского горокруга приняли участие в акции «День здоровья»

Фото: Губкинская ЦРБ Диспансеризацию прошли 12 человек. Акция «День здоровья» прошла в селе Толстое Губкинского городского округа 18 апреля .

Благодаря соцконтракту житель Алексеевки Белгородской области открыл шиномонтажную мастерскую

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Евгений Подвозов воспользовался данной мерой поддержки и открыл шиномонтажную мастерскую.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *