07.03.2024

В Белгородской области завершены работы по оформлению протоколов решений собственников многоквартирных домов о проведении капитального ремонта

В 15 многоэтажках собственники приняли решение о переносе капремонта на более поздний период В ноябре 2023 года Фонд ЖКХ направил собственникам 204 МКД Белгородской области предложения по проведению капитального ремонта.

В 15 многоэтажках собственники приняли решение о переносе капремонта на более поздний период

В ноябре 2023 года Фонд ЖКХ направил собственникам 204 МКД Белгородской области предложения по проведению капитального ремонта. В письмах были указаны сроки начала работ, их перечень и предельная стоимость.
 
До 1 марта 2024 года жители домов должны были принять окончательное решение на общем собрании собственников, которое нужно было оформить протоколом. При этом необходимое количество голосов для принятия решения должно составлять не менее 2/3 от общего числа голосов всех собственников.
 
Если в течение трёх месяцев с момента получения предложений собственники жилья не приняли решение о проведении капремонта, либо не сообщили о его принятии в фонд, в этом случае решение принимали органы местного самоуправления.
 
На сегодняшний день работы по оформлению протоколов решений собственников МКД завершены. Из 204 многоквартирных домов области в 128 домах работы будут выполняться согласно решениям, принятым в протоколах жителей. Капитальный ремонт в 61 доме будет выполнен согласно постановлениям администраций муниципальных образований. В 15 многоэтажках собственники приняли решение о переносе срока капитального ремонта на более поздний период. 
 
Источник: Министерство ЖКХ Белгородской области   
 

Последние новости

В Белгороде завершают оформление города к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Соборной площади устанавливают арки в форме звёзд и флаговые композиции Гражданский проспект украсили консоли «Ордена».

Во время майских праздников спецтехника в Белгородской области продолжить работать согласно установленным графикам

Информирует ООО «ЦЭБ» Спецтехника регионального оператора 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая продолжит осуществлять вывоз ТКО согласно установленным графикам.

Коллективами прокуратур области организован субботник

В целях поддержания чистоты и порядка прокуратурами районного звена и аппаратом прокуратуры области принято участие в субботнике.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *