07.03.2024

В это непростое время нельзя останавливаться: Юрий Клепиков прокомментировал доклад мэра Белгорода Валентина Демидова о проделанной работе в 2023 году

Сегодня на внеочередной сессии городского Совета в городском центре народного творчества «Сокол» с отчётом о деятельности администрации города Белгорода за 2023 год выступил мэр Валентин Демидов .

Сегодня на внеочередной сессии городского Совета в городском центре народного творчества «Сокол» с отчётом о деятельности администрации города Белгорода за 2023 год выступил мэр Валентин Демидов . В заседании горсовета приняли участие депутат Госдумы Валерий Скруг , председатель областной Думы Юрий Клепиков , первый вице-спикер регионального парламента Любовь Киреева , депутаты Иван Овчиннико в , Сергей Курганский , Иван Конев , В ладимир Ващенко , С ветлана Шляхова , Сергей Сиротенко , Юрий Дьячков .

Градоначальник представил обширный доклад, где затронул темы устранения последствий ЧС в городе, поддержки участников СВО и их семей, гражданской обороны, социально-экономического развития города.

«Главными нашими задачами в 2023 году были обеспечение стабильного экономического развития, эффективное управление всеми сферами жизнедеятельности города, качественное и своевременное выполнение показателей нацпроектов, губернаторских программ и, конечно же, обеспечение безопасности и защиты граждан», – отметил Валентин Демидов. Мэр подчеркнул, что, несмотря на непростые условия, чрезвычайные ситуации, связанные с обстрелами и разрушениями города, администрации удалось не только сохранить достигнутые результаты, но и продолжить уверенно двигаться вперёд. «Благодаря силе характера, стойкости духа, мы, белгородцы, вместе проходим все испытания, которые делают нас сильнее, и уверенно смотрим в будущее», – сказал Валентин Демидов.

Валентин Валентинович напомнил, как устранялись последствия ЧС 21 апреля 2023 года, когда на проспекте Ватутина произошёл сход боеприпаса, о массированных обстрелах со стороны ВСУ Шебекино, после которых в Белгороде было размещено более 13 тыс. жителей. Озвучил цифры восстановительных работ в Шебекино – в городе под шефством мэрии областного центра удалось отремонтировать 413 квартир и девять жилых домов. В Белгороде за короткие сроки практически в полной мере удалось восстановить пострадавшие от обстрелов 2237 квартир, 566 жилых домов, 1288 транспортных средств.

Мэр также рассказал о результатах развития гражданской обороны: «Мы расширили систему оповещения, создали систему укрытий, укрепили 425 остановок, в том числе установили 200 защитных модулей, обеспечили аптечками соцучреждения и хозсубъекты, установили 1000 контроллеров на домофоны, запустили онлайн-карту укрытий, обучили 15 тыс. человек оказанию экстренной медпомощи».

«Белгород – город сильных людей. Мы те, кому всё по плечу, те, которые не боятся трудностей. Хочу поблагодарить каждого белгородца за добросовестный труд, ведь сохранение стабильной жизни города зависит от всех нас», – подвёл итоги выступления Валентин Демидов.

Председатель областной Думы Юрий Клепиков поблагодарил мэра за содержательный доклад и отметил эффективную работу органов власти муниципалитета.

«Нам есть о чем рассказывать, всё это делается, несмотря на оперативную обстановку в городе и регионе. Безусловно, все события накладывают определённый отпечаток на всех нас. От того, как органы власти будут реагировать на новые вызовы, зависит качество жизни каждого белгородца. В это непростое время нельзя останавливаться, потому что потом будет невероятно трудно вернуться назад, на вершину. Те «эстафеты добра», решения, которые мы услышали, говорят о том, что власть работает эффективно. Вместе мы преодолеем любые трудности», – обратился к мэру и депутатам горсовета Юрий Николаевич.

 

Последние новости

В Белгороде завершают оформление города к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Соборной площади устанавливают арки в форме звёзд и флаговые композиции Гражданский проспект украсили консоли «Ордена».

Во время майских праздников спецтехника в Белгородской области продолжить работать согласно установленным графикам

Информирует ООО «ЦЭБ» Спецтехника регионального оператора 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая продолжит осуществлять вывоз ТКО согласно установленным графикам.

Коллективами прокуратур области организован субботник

В целях поддержания чистоты и порядка прокуратурами районного звена и аппаратом прокуратуры области принято участие в субботнике.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *