17.04.2024

В результате участия прокуратуры Белгородской области в рассмотрении арбитражным судом гражданского дела пресечена попытка легализации более 63 миллионов рублей

В ходе проводимого прокуратурой области мониторинга картотеки рассматриваемых судами дел установлено, что в производстве Арбитражного суда Белгородской области находится дело по заявлению индивидуального предпринимателя,

В ходе проводимого прокуратурой области мониторинга картотеки рассматриваемых судами дел установлено, что в производстве Арбитражного суда Белгородской области находится дело по заявлению индивидуального предпринимателя, находящегося в Тульской области, о взыскании с организации, расположенной на территории г. Старый Оскол, задолженности по договорам поставки в размере более 63 миллионов рублей.

Указанная задолженность, по версии истца, возникла вследствие неоплаты поставленных им строительных материалов.

Однако ни в материалах дела, ни в полученных в рамках надзорной деятельности сведениях не имеется объективных доказательств, подтверждающих фактическую возможность исполнения заключенных договоров поставки. Установлено, что хозяйствующий субъект, который должен был осуществлять поставку, не обладал необходимыми для этого ресурсами и не получал оплату за якобы оказанные услуги.       

Право требования долга поставщиками из Тульской области уступлено индивидуальному предпринимателю всего за 180 тыс. руб., что явно не отвечает экономическим интересам цедентов.

Решением Арбитражного суда Белгородской области, с учетом предоставленных прокуратурой области доказательств, указывающих на мнимый характер договоров поставки, отказано в удовлетворении исковых требований.

Последние новости

Прокуратурой области организована проверка провера по опубликованной в сети

Прокуратурой области организована проверка доводов публикации, размещенной в сети "Интернет", о нарушениях требований градостроительного и экологического законодательства, вследствие которых нарушаются права семьи с ребенком-инвалидом.

В Новооскольском городском округе Белгородской области продолжается ремонт спортивного зала Беломестненской школы

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование» Площадь спортивного зала составляет порядка 220 квадратных метров,  помещение рассчитано на 137 человек.

В 2024 году в Белгородской области новорождённый мальчик получил двойное имя

О популярных и интересных именах  рассказали в региональном управление ЗАГС В 2024 году родители дают детям как традиционные, так и редкие имена.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *