25.03.2024

Юрий Клепиков: более 4,5 тысяч продуктовых наборов уже выдано и подготовлено к раздаче для грайворонцев

На сегодняшний день около 7000 жителей Грайворонского городского округа покинули свои дома в связи с напряжённой обстановкой в приграничье и постоянными обстрелами территории со стороны ВСУ.

На сегодняшний день около 7000 жителей Грайворонского городского округа покинули свои дома в связи с напряжённой обстановкой в приграничье и постоянными обстрелами территории со стороны ВСУ. Более 600 граждан сейчас находятся в пунктах временного размещения, где обеспечены питанием и всем необходимым. Остальные – выехали в другие муниципалитеты Белгородской области и за её пределы.

Для жителей округа, которые живут сейчас у родственников или снимают жильё, организована гуманитарная помощь .

«На сегодня уже выдано и подготовлено к раздаче более 4,5 тысяч наборов с продуктами питания и практически столько же комплектов с бытовой химией. Сбор гуманитарной помощи и её отгрузку взяли на себя Правительство Белгородской области и региональное отделение партии «Единая Россия», – рассказал спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков . – Макароны, крупы, рыбные, мясные и овощные консервы, мука, растительное масло, сахар, сладости, чай, а также шампунь, зубная паста и щётки, стиральный порошок, мыло – наборы формируем на каждого человека. За поддержкой землякам нужно обратиться в администрацию муниципалитета, где они сейчас проживают. Также по всем возникающим вопросам, связанным с этой ситуацией, можно обращаться в центры гуманитарной помощи на площадках местных отделений Единой России».

Формированию гуманитарной помощи продолжается и в выходные дни. Активное участие в этой работе принимают депутаты облдумы, партийцы, волонтёры, ребята из Молодёжного парламента при областной Думе.

Последние новости

В Белгороде завершают оформление города к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Соборной площади устанавливают арки в форме звёзд и флаговые композиции Гражданский проспект украсили консоли «Ордена».

Во время майских праздников спецтехника в Белгородской области продолжить работать согласно установленным графикам

Информирует ООО «ЦЭБ» Спецтехника регионального оператора 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая продолжит осуществлять вывоз ТКО согласно установленным графикам.

Коллективами прокуратур области организован субботник

В целях поддержания чистоты и порядка прокуратурами районного звена и аппаратом прокуратуры области принято участие в субботнике.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *