31.05.2023

Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Белгородской области Александр Мамонов принял участие в Публичных слушаниях по проекту годового отчёта об исполнени

   Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Белгородской области Александр Мамонов принял участие в Публичных слушаниях по проекту годового отчёта об исполнении областного бюджета за 2022 год.

    Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Белгородской области Александр Мамонов принял участие в Публичных слушаниях по проекту годового отчёта об исполнении областного бюджета за 2022 год.

    30 мая 2023 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Белгородской области Александр Мамонов принял участие в формате ВКС в Публичных слушаниях по проекту годового отчёта об исполнении областного бюджета за 2022 год.

    Все заинтересованные граждане - жители области, представители общественности и СМИ, а также представители областных и федеральных органов государственной власти, местного самоуправления, члены общественного совета при министерстве - имели возможность удалённого участия в публичном обсуждении.

    Во вступительном слове заместитель Губернатора Белгородской области Владимир Боровик поприветствовал участников слушаний и кратко описал ситуацию, сложившуюся в бюджетной сфере в истекшем году.

    В 2022 году в областной бюджет поступило 138,4 млрд. рублей, что составило 102,6 процентов от плана.

    Расходы областного бюджета в 2022 году исполнены в сумме 169,4 млрд. рублей, или 97 процентов от плановых значений.

    Областной бюджет в 2022 году сохранял свою социальную направленность и доля отраслей социально-культурной сферы (образование, здравоохранение, социальная защита, культура, физкультура и спорт, средства массовой информации) в 2022 году составила более половины (60%) общего объема расходов.

    В 2022 году в бюджет области поступило межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в объеме 32,2 млрд. рублей, из них: объем субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов составил 24,7 млрд. рублей или 76,7 %, дотаций – 7,5 млрд. рублей (23,3 %).

    В заключение слушаний свои мнения высказали эксперты и члены общественного совета при министерстве. По итогам слушаний было принято решение: проект годового отчёта об исполнении областного бюджета за 2022 год направить для рассмотрения на заседаниях комитетов областной Думы и дальнейшего утверждения на заседании Думы.

 

Последние новости

Белгородэнерго подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения

Фото: Пресс-служба Белгородэнерго Энергетики построили порядка 2 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

Кто может стать донором крови?

Кто может стать донором крови? Национальный день донора в России проходит 20 апреля каждый год и является хоть и не официальным выходным, но важным праздником социального характера.

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Сегодня в селе Бехтеевка Корочанского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования Белгородского областного объединения организаций профсоюзов и Дню профессиональных союзов Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *