29.03.2024

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требова

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требованиями о компенсации морального вреда сос

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требованиями о компенсации морального вреда сославшись на то, что в конце марта 2023 года. в 8м часу вечера она шла по центральной площади города, у фонтана она споткнулась о некую возвышенность и упала, получив закрытый оскольчатый перелом правого плеча. Истец прошла курс лечения в условиях стационара и амбулаторно, позднее она посещала физиотерапевтический кабинет, но до сих пор испытывает боли в руке.
По мнению истца, ответчики ненадлежащим образом исполнили свои обязанности по благоустройству фонтана, не установив ограждение выступающей возле него возвышенности. Перенесенные в связи с травмой физические и нравственные страдания истец оценила в 300 тысяч рублей.
Факт получения истцом травмы, ее вид и характер в судебном заседании не оспаривался.
Решением Яковлевского районного суда Белгородской области иск удовлетворен частично, с МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» в счет компенсации морального вреда истице взыскано 60000,00 рублей.
Истец и представитель МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» (ответчика) не согласились с данным решением, обжаловали его в апелляционную инстанцию.
Апелляционная инстанция Белгородского областного суда, согласилась с выводами районного суда об ответственности МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» в причинении истцу вреда, однако сочла возможным увеличение размера компенсации до 150 тысяч рублей, исходя из характера причиненного вреда истице здоровью, степени перенесенных ею физических и нравственных страданий, длительности лечения, нарушивших привычный образ жизни и создававших неудобства в осуществлении ею профессиональной деятельности. 

Последние новости

Номинация «Самая гостеприимная»

  Централизованная библиотечная система Прохоровского района под руководством Оксаны Анатольевны Глазуновой заняла первое место по итогам работы муниципальных библиотечных учреждений Белгородской области в 2023 году.

«Будущее страны – моё будущее»

  25 апреля состоялось очередное ежегодное мероприятие «Будущее страны – моё будущее», посвященное Дню молодого избирателя.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *