14.03.2024

Жители Белгородской области смогут проголосовать за регион в конкурсе видеороликов о благоустройстве

Он проходит в рамках «Марафона достижений» Минстрой России запустил конкурс видеороликов о результатах реализации проектов благоустройства за прошедшие 5 лет.

Он проходит в рамках «Марафона достижений»

Минстрой России запустил конкурс видеороликов о результатах реализации проектов благоустройства за прошедшие 5 лет. 

Конкурс является одним из этапов акции «Марафон достижений», которая позволяет презентовать возможности территорий, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Сроки проведения конкурса – с 4 по 30 марта. Уникальность нашей страны в том, что ее территория охватывает 11 часовых поясов. Поэтому публикация роликов будет производиться по будням в 5 утра по московскому времени. С этого момента в течение суток можно отдать свой голос за понравившийся ролик.  Ровно через 24 часа публикуется следующая подборка роликов, а предыдущее голосование завершается.

Конкурсные видеоролики будут публиковаться по федеральным округам в течение трёх недель ежедневно. Ролики от ЦФО будут вынесены на голосование 22 и 25 марта 2024 года, среди них также будет работа Белгородской области.

В полуфинал выходят ролики – победители дня. В финале встретятся победители – по одному от каждого федерального округа. Финалисты и победители будут отмечены специальными наградами.

Голосование проходит в официальной группе ВКонтакте.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» направлен на улучшение качества жизни населения и оказывает большое влияние на развитие населённых пунктов. В его рамках благоустраиваются общественные территории, парки и набережные.

В 2024 году в Белгородской области запланировано благоустроить 31 территорию, из которых 28 общественных пространств и три дворовые территории МКД. Кроме того, будут реализованы три проекта – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в городах Строитель, Губкин и Алексеевка. Всего за время реализации проекта в регионе благоустроенно 239 общественных пространств и 476 дворовых территорий.

Источник: Минстрой РФ

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *