31.07.2023

ГУБЕРНАТОРСКИЙ ПРОЕКТ «К СОСЕДЯМ В ГОСТИ!»

26 июля 2023 года   в продолжение реализации Губернаторского проекта по социальному туризму «К соседям в гости!»  Чернянский район посетила делегация из г.Белгорода.

26 июля 2023 года   в продолжение реализации Губернаторского проекта по социальному туризму «К соседям в гости!»  Чернянский район посетила делегация из г.Белгорода.

Первой остановкой путешествия стала Лозновская школа, введённая в эксплуатацию после капитального ремонта в 2022 г. Затем гости воочию увидели, как выращивают в теплицах перец, различные виды капусты, а также гибридные сорта томатов и огурцов, посетив крестьянско-фермерское хозяйство «Шанс».

Следующее остановкой стала часовня в честь святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба, где посетители почтили память погибших в авиакатастрофе в декабре 2016 году.


После познавательной экскурсии по центру посёлка Чернянка, в ходе которой гости познакомились с историей района, знаменитыми земляками, местными достопримечательностями, посетили памятные места - памятник «Скорбящей матери» и Аллею Героев. Затем совершили экскурсию в музей, где познакомились с историей края.В библиотеке белгородцы приняли участие в литературно-музыкальной игре «Угадай мелодию!»  и проверили свои знания в музыкальной викторина «Кто и на чём уедет домой!».

Посетив в с. Ездочное пекарню  Л.В. Добрышиной, гости приобрели свежеиспечённую продукцию - хлеб и булочки.

Заключительной остановкой путешествия стал - Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь - единственный пещерный монастырь на территории Белгородской области, который действует в настоящее время. Об этом уникальном православном комплексе, истории его появления и особенностях узнали гости из Белгорода, пройдясь меловыми коридорами пещеры.

Уникальный Губернаторский проект «К соседям в гости!» даёт возможность активным пенсионерам путешествовать, посетить интересные места области, получить массу ярких эмоций и приятных воспоминаний, а также завести новые знакомства.

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *