20.09.2023

Губкинцы смогут посетить фестиваль ARTLIFE FEST TOUR 2023

Фото: Пресс-служба фестиваля ARTLIFE FEST TOUR Он пройдёт до 30 сентября.

Фото: Пресс-служба фестиваля ARTLIFE FEST TOUR Он пройдёт до 30 сентября.

Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST второй год подряд и впервые в рамках предпоказа привёз часть экспозиции в Старый Оскол. Вплоть до 30 сентября жители и гости города могут бесплатно посетить выставку и первыми увидеть картины, которые позже будут представлены в Москве. ARTLIFE FEST TOUR проходит при поддержке Благотворительного Фонда «Искусства, наука и спорт».

В этом году организаторы представили 110 картин 20 художников из 6 стран мира: России, Судана, Мексики, Китая, Испании, Италии. Часть работ дополнена AR-эффектами. ARTLIFE FEST TOUR проводится совместно с Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» и при поддержке компании Металлоинвест.

«Фонд следует главному правилу нашего Основателя, Алишера Бурхановича Усманова, – развивать доступность культуры и искусства. Поэтому в прошлом году мы поддержали масштабный фестиваль, проходящий в Москве, и инициировали его тур в регионы, чтобы дать возможность жителям Белгородской и Курской областей увидеть искусство современных художников из разных стран. Первый ARTLIFE FEST TOUR оказался востребованным, для нас это стало важным показателем, чтобы продолжать поддерживать инициативу», – отметила директор Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан .

В программу фестиваля входят экскурсии по экспозиции, взрослые и детские благотворительные мастер-классы от художников, лекторий с участием ведущих экспертов арт-индустрии из разных городов страны. Ежедневно действует творческая зона ARTLIFE ACADEMY, где под присмотром кураторов каждый гость может попробовать себя в роли художника. На ARTLIFE FEST реализована инклюзивная программа с использованием тактильных макетов и станций для незрячих и слабовидящих посетителей.

Концепция фестиваля 2023 – «Касание души». По задумке куратора и основателя ARTLIFE FEST, все работы созданы и подобраны таким образом, чтобы каждый смог встретиться с эмоциями мастеров и узнать в них свои чувства.

Посетить фестиваль можно вплоть до 30 сентября с 10:00 до 20:00 в выставочном пространстве Центра «Славянский». Зарегистрироваться и получить бесплатный билет можно на портале культурной платформы «АРТ-ОКНО». После первого этапа регистрации произойдёт автоматическая переадресация на официальный сайт ARTLIFE FEST, где также доступна актуальная программа мероприятий, которая будет регулярно обновляться.

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *