28.05.2023

Информационный час «Традиционная культура казачества» прошёл в селе Сергиевка губкинской территории

Фото: Центр культурного развития села Сергиевка Губкинского горокруга Пришедшие узнали о традициях и быте казаков.

Фото: Центр культурного развития села Сергиевка Губкинского горокруга Пришедшие узнали о традициях и быте казаков.

Информационный час «Традиционная культура казачества» прошёл в селе Сергиевка Губкинского городского округа. Как сообщили в местном Центре культурного развития, на неё пригласили детей и подростков.

«История зарождения казачества имеет глубокие корни, она на протяжении многих столетий неразрывно связана с Российским государством. С целью сохранения истории родной страны мы и провели информационный час «Традиционная культура казачества», - отметила художественный руководитель Сергиевского ЦКР Елена Головкова .

В ходе информационного часа ведущая познакомила ребят с историей казачества, рассказала о зарождении, становлении и развитии казачества как этноса. Подробно было рассказано о традициях и обычаях казаков, казачьем быте, культуре, о роли казаков в истории России. В завершение беседы прошла викторина «Обычаи донских казаков».

Последние новости

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга стартовала двухдневная программа работы Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *