19.09.2019

Литературный праздник «Минуты радостного чтения»

18 сентября 2019 года на базе Красненского Центра развития ребенка- детского сада «Капелька» проведено замечательное мероприятие – литературный праздник «Минуты радостного чтения».

18 сентября 2019 года на базе Красненского Центра развития ребенка- детского сада «Капелька» проведено замечательное мероприятие – литературный праздник «Минуты радостного чтения». Отношение человека к книге формируется еще в дошкольном возрасте. В условиях, когда наступление компьютерной эры привело к резкому спаду интереса к чтению, на дошкольные учреждения ложится особая миссия - с помощью различных форм и методов привлечь родителей и детей к совместному чтению. Именно с этой целью в дошкольных образовательных учреждениях Красненского района реализован проект «Папа, Мама, Я – читающая семья».

Читаем вместе, читаем вслух – в этот день взрослые и дети с удовольствием читали свои любимые стихи. Это действительно был праздник, где зажигались наши маленькие литературные звездочки, которые будут сиять в детских сердцах и согревать души родных и близких, а также радовать воспитателей детского сада. На празднике были папы, мамы, бабушки, старшие братья и сестры. Атмосфера праздника чувствовалась во всем: нарядные бальные платья и банты у девочек, мальчики в пиджаках с галстуками и бабочками, торжественная музыка, книжные герои, исполнение дошкольниками оригинальных танцев с книгами. На празднике были и шутки, и смех. Приятно было видеть довольные лица маленьких читателей и их родителей! Дошкольники совершили путешествие вместе со сказочной Феей Книг по улицам «Малышовая», «Мудрости», «Музыкальная», побывали в «Литературной беседке».

Дети представили на суд зрителей свой первый литературный опыт. Всех очаровала семья Суровцевых - папа, мама, сын и дочка читали все вместе стихи. Родители вместе с детьми представили популярные басни, стихи о маме, о доброте и любимом детском саде. Дети поразили присутствующих в зале своей любознательностью, умением декламировать стихотворения и выразительно их читать. С огромным удовольствием дети принимали участие в подвижных играх, вспомнили героев замечательных детских книжек, отгадывали сказочные загадки, вопросы на смекалку, вспоминали любимые фразы из литературных произведений известных детских писателей.

Чудесная программа подарила детям и родителям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и желание посетить библиотеку.
Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья, объединение маленьких слушателей и родителей общими переживаниями – таким оказался литературный праздник «Минуты радостного чтения».

А какой же праздник без подарков! Районная детская библиотека подарила детям детские книжки.

Атмосфера открытости, взаимной заинтересованности в общении - условие воспитания и развития дошкольников. Труд воспитателя нелегок, но, подобно свету далекой звезды, который доходит до нас, даже когда сама звезда погаснет, влияние воспитателя не иссякает еще долгие годы. Живые связи остаются, потому что труд воспитателя по своей природе всегда обращен в будущее. Педагоги дошкольных образовательных учреждений продолжат работу по приобщению родителей и детей к совместному чтению, а это значит, что детей ждут новые яркие впечатления и замечательные книги!

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *