31.08.2023

Московский музей Победы пригласил прохоровцев на онлайн-программу ко Дню знаний

Фото: freepik.com Интернет-гости узнают как проходил 1 сентября в годы Великой Отечественной войны.

Фото: freepik.com Интернет-гости узнают как проходил 1 сентября в годы Великой Отечественной войны.

Интернет-пользователи смогут побывать на видеоэкскурсии, мастер-классе и кинопоказе фильма о школе советского времени. Желающие посетят экспозицию, посвящённую началу учебного года военных лет, в сопровождении гида.

Фотографии и вырезки из газет тех лет дадут возможность представить, как готовились к началу учебного года во время войны и что значил этот день для народа. Гости узнают, как повлияла военная обстановка на жизнь учителей и школьников, какой была система школьного образования, а также что до сих пор остаётся актуальным в обучающих программах. 

В экспозицию музея вошло более 40 подлинных экспонатов: учебники на калмыцком и азербайджанском языках, канцелярские принадлежности, финский букварь. Также представлены рисунки школьников и подарки для красноармейцев, сделаные своими руками.

Для юных зрителей проведут мастер-класс по изготовлению закладки для учебников в виде собаки и расскажут о подвигах четвероногих друзей в годы Великой Отечественной войны. В онлайн-кинотеатре Музея Победы продемонстрируют фильм о школьных годах «Розыгрыш». Программа доступна для всех на сайте культурной площадки. Информацию можно узнать на сайте .   

Последние новости

В Белгороде завершают оформление города к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Соборной площади устанавливают арки в форме звёзд и флаговые композиции Гражданский проспект украсили консоли «Ордена».

Во время майских праздников спецтехника в Белгородской области продолжить работать согласно установленным графикам

Информирует ООО «ЦЭБ» Спецтехника регионального оператора 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая продолжит осуществлять вывоз ТКО согласно установленным графикам.

Коллективами прокуратур области организован субботник

В целях поддержания чистоты и порядка прокуратурами районного звена и аппаратом прокуратуры области принято участие в субботнике.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *