15.08.2022

В Новом Осколе обустроили общественное культурное пространство для творчества

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНовое пространство разделено на несколько зон: площадки для художников и шахматистов, уличная сцена для танцоров, певцов и музыкантов и места для зрителей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНовое пространство разделено на несколько зон: площадки для художников и шахматистов, уличная сцена для танцоров, певцов и музыкантов и места для зрителей. 

Это место обустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно стало дополнением к Центру культурного развития «Оскол».

«Это современное решение организации обычной территории, с целью сделать её удобной, комфортной и главное – наполненной смыслом. Вместе с тем, это и своеобразная историческая страница нашего края. Здесь установлен памятный знак, который представляет собой копию росписи уникального человека, нашего земляка – Николая Ивановича Платонова», – отметил глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев .

Ученики Новооскольской школы искусств имени Николая Ивановича Платонова и многочисленные зрители пришли на концерт, посвящённый Дню строителя, и сразу же оценили, насколько комфортно в этом новом общественном пространстве.

В ходе мероприятия Андрей Николаевич поблагодарил всех, кто принял участие в создании нового культурного пространства, и вручил юным музыкантам скрипичный ключ как символ искусства.

Сергей Антонов

Последние новости

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Фото: Вадим Заблоцкий Новость Очных выпускных в приграничье точно не будет, а в отдалённых от границы районах решение вместе примут родители и педагоги.

У белгородских выпускников в приграничье не будет очных выпускных

Решение о формате проведения выпускных вечеров примут исходя из оперативной обстановки У белгородских выпускников в приграничье не будет очных выпускных.

Юрий Клепиков: Белгородской облдумой приняты важные решения

Спикер местного парламента поделился итогами прошедшего заседания Фото — архив Белгородской облдумы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *