08.12.2022

Выставка «Дар музею - дар потомкам» открылась в Губкинском краеведческом музее

Фото: Губкинский краеведческий музей На ней представлены предметы ушедших эпох.

Фото: Губкинский краеведческий музей На ней представлены предметы ушедших эпох.

Выставка «Дар музею - дар потомкам» открылась в Губкинском краеведческом музее. Как сообщили в учреждении, она познакомит посетителей с самыми интересными экспонатами, поступившими в фонды в текущем году.

Рассматривая документы и фотографии, письма-секретки, награды, жители и гости города узнают новую информацию об участниках Великой Отечественной войны, о людях, внёсших весомый вклад в развитие комбината «КМАруда» и журналистику, о волонтёрском движении. Символом советского радиовещания довоенного и военного времени является громкоговоритель «Рекорд» 1937 года производства, переданный в дар музею. Такие «тарелки» обеспечивали советским людям возможность слушать сообщения с фронта, узнавать о достижениях и победах.

Настоящий клад из новогодних игрушек передала в музей Галина Баскакова . Ёлочные украшения из пенопласта в 1970 годы обрели популярность благодаря дешевизне, лёгкости и безопасности для детей. Музей благодарит своих дарителей, которые сохраняя личные архивы и передавая их в музей, хранят историю края для последующих поколений губкинцев.

Последние новости

Белгородцы получили предупреждение о ракетной опасности

Фото: t.me/v_v_demidov (архив) Оповещение поступило в 2:48. Жители Белгорода и Белгородского района получили предупреждение о ракетной опасности ночью 29 марта .

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *