01.06.2023

1 июня выпускники школ сдают ЕГЭ по математике

Сегодня и завтра в России выпускники школ сдают госэкзамен по математике.

Сегодня и завтра в России выпускники школ сдают госэкзамен по математике. Но старшеклассников из Шебекино от него освободили. Губернатор региона о ситуации на границе доложил Владимиру Путину. Прорабатывается механизм, который позволит детям из Шебекинского округа поступить в вузы без экзаменов. Ну, а в Старом Осколе первый день ЕГЭ прошёл по всем правилам.

Начало экзамена в 10:00. Но ребята приходят к 9. Волнуются даже те, кто с точными науками на «ты». Многие признаются, что математика — самый сложный предмет. В заданиях немало вопросов, которых нет в школьной программе.

«Математика — это мой конёк. Я очень в ней разбираюсь. Пишу хорошо пробники. С 6-го класса. Хотя и мой конёк, для меня это самый сложный экзамен. А самый лёгкий — русский. Свою жизнь с математикой связывать не буду. Я хочу стать зуботехником. У нас готовят в медколледже специалистов».

— Савелий Бритвин, гимназия №18.

«Пришли мы сегодня сдавать ЕГЭ по профильной математике. Готовы — выбора нет. Будем сдавать, будем стараться. Надеемся, что всё будет хорошо. Отношения с математикой — ну, не тесные, конечно, но можно написать. Хотя бы на «порог» сможем. А любимый предмет физкультура, как и у всех. Мы ничего там не делаем. Бегаем, мячики пинаем. Я буду поступать, скорее всего, в «МИСИС» на менеджмент. А так хочу стать бизнесменом успешным».

— Андрей Михайлов, гимназия №18.

Кем станут ребята и куда поступят, во многом определят результаты экзамена. Чтобы ответить на вопросы, даётся 3 часа 55 мин. На входе — строгая проверка. Даже с лишними ручками в аудиторию не пускают. Шоколадки, воду — тоже оставляют на входе. Рассаживают ребят из разных школ по номерам и в шахматном порядке. Помимо наблюдателей за процессом следят видеокамеры в каждом классе и техника в рекреациях. Педагоги — учителей математики среди них нет — пытаются приободрить ребят. Напряжены все, даже отличники.

«Волнение проходит у детей, когда они видят свои контрольно-измерительные экзаменационные работы. Когда они уже их читают, знакомятся с ними и понимают, что они могут сделать то или иное задание. Поэтому они успокаиваются, сосредотачиваются. Конечно, в течение экзамена мы, только если ручка упала общаемся, если дополнительные бланки нужны, а так… Но в начале экзамена, да, мы их настраиваем, чтобы у них всё получилось. И всё было хорошо».

— Наталия Воротынцева, преподаватель школы №12.

Насколько хорошо ребята написали профильную математику, станет известно 19 июня.

Лариса Ульяненко, Павел Казакевич, Симон Гречишников — 9 канал.

Последние новости

В поликлинике посёлка Северный с января этого года ведёт приём пациентов новый врач-невролог

Любовь Нерубенко стала участником программы «Земский доктор» и получила поддержку в размере 1 млн рублей.

В Белгородской области с начала весны выявили четыре случая клещевого боррелиоза

Источник фото: Фото редакции Факты четырех случаев клещевого боррелиоза были зарегистрированы в Роспотребнадзоре по Белгородчине.

Прокуратурой г. Белгорода выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» был принят на работу граждан, ранее замещавший должность государственной службы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *