19.08.2022

Белгородские преподаватели смогут облегчить свою работу через информационную систему «Моя школа»

Фото: ru.freepik.com Электронная платформа будет содержать в себе учебный журнал, расписание, облако для хранения файлов, библиотеку образовательного контента и т.д.

Фото: ru.freepik.com Электронная платформа будет содержать в себе учебный журнал, расписание, облако для хранения файлов, библиотеку образовательного контента и т.д.

Белгородские преподаватели смогут облегчить свою работу через информационную систему «Моя школа». Электронная платформа будет содержать в себе учебный журнал, расписание, облако для хранения файлов, библиотеку образовательного контента и видео-конференц-связь на базе «Сферума». Всё это поможет учителям также в подготовке и проведении уроков.

«Платформа будет включать огромный объём информации от всех российских школ, объединит сразу несколько сервисов и баз данных. Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил», – рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Однако, нововведение будет доступно в Белгородской области только в январе 2023 года . На сегодняшний день преподаватели используют региональный ресурс «Виртуальная школа». Сервис аналогичен будущей платформе, но имеет меньший функционал.  

«Это наш региональный ресурс, мощный инструментарий, который сочетает в себе электронные журналы и дневники, упрощённые версии отчётов, информацию о школе и базу данных по обучающимся», – объяснила Лилия Каширина. 

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *