06.06.2023

Для некоторых белгородских выпускников поступление в вуз в 2023 году пройдет без ЕГЭ

Школьники из 284 образовательных учреждений приграничных муниципалитетов Белгородской области, которые обучались удаленно, могут поступать в вуз,

Приемная кампания-2023 проходить по-особенному Алексей СЕРГУНИН

Школьники из 284 образовательных учреждений приграничных муниципалитетов Белгородской области, которые обучались удаленно, могут поступать в вуз, как по результатам ЕГЭ, так и по вступительным экзаменам и собеседованию. На выбор абитуриентов сдавать необходимые экзамены можно как очно (в вузе), так и дистанционно. Главе региона Вячеславу Гладкову сегодня, 5 июня, сообщили об особенностях приемной кампании в 2023 году.

В нашем регионе вступительные испытания пройдут в вузах с 20 июня по 25 июля. Заявления будут принимать до 10 – 12 июля. Всего в текущем году из 11 класса в Белгородской области выпускается 5250 человек. Количество бюджетных мест в бакалавриате увеличено на 10% (с 3824 до 4197 мест), а на специалитете - на 7% (с 993 до 1069 мест).

В 2023 году отдельная квота предусмотрена для детей участников СВО. Конкурс для учащихся данной категории будет проходить только в рамках данной квоты вне зависимости от того, поступает ли такой абитуриент по результатам ЕГЭ или вступительных экзаменов. Для абитуриентов, в семье которых участник СВО погиб, получил ранение или заболевание, или был удостоен звания Героя РФ, либо был награжден тремя орденами мужества, предусмотрено поступление в вуз без ЕГЭ и вступительных испытаний.

Последние новости

Место памяти и скорби: памятник на «Каменном бугре» в Яковлевском горокруге привели в порядок партийцы

Сотрудники регионального исполкома партии, совместно с Яковлевским местным отделением, Молодёжным парламентом при Белгородской облдуме, местными депутатами и учениками Бутовской школы провели субботник на воинском захоронении.

Белгородцы заключили Более 1 000 соцконтрактов с начала года

Фото: pxhere.com На реализацию программы выделили более 850 млн рублей. О том, что за первые три месяца 2024 года в Белгородской области заключили уже более  1 000  социальных контрактов, сообщил  Вячеслав Гладков .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *