01.02.2023

Главврачи белгородских больниц встретились с будущими выпускниками НИУ «БелГУ»

Рабочее совещание по предварительному распределению выпускников медицинского института Белгородского госуниверситета прошло с участием министра здравоохранения региона.

Рабочее совещание по предварительному распределению выпускников медицинского института Белгородского госуниверситета прошло с участием министра здравоохранения региона.

На встрече в медицинском институте присутствовали министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников , руководство университета и мединститута, а также главные врачи медицинских организаций региона. Целью встречи стало консультирование будущих выпускников по различным вопросам трудоустройства в области.

Как отметил директор медицинского института НИУ «БелГУ» Николай Белоусов , студентам необходим прямой контакт с их будущими работодателями. На подобных мероприятиях будущие врачи могут лично задать интересующие вопросы и окончательно определиться с перспективой места работы.

– В этом году у нас планируемый выпуск по остро востребованным специальностям составляет более четырёхсот человек. Из них свыше двухсот – жители Белгородской области, 74 человека относятся к другим регионам. Ещё 160 человек являются иностранцами. Хочу обратить внимание на то, что некоторые из них тоже здесь присутствуют, а, значит, интересуются возможностью трудоустройства в регионе, – акцентировал внимание Николай Иванович.

Также директор мединститута добавил, что в этом году для обучения в ординатуре вуз выделил 183 бюджетных места, большинство из них будет отдано под целевой набор, который будет формироваться совместно с главными врачами лечебных учреждений региона.

Директор Центра профессиональной карьеры Дмитрий Богданов рассказал о том, как вуз поддерживает выпускников и где специалисты могут искать вакансии.

Обращаясь к присутствующим, министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников отметил, что в регионе активно развиваются медицинские учреждения, идёт постоянное обновление имеющегося оборудования и закупка нового, также строятся новые поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты.

– Выпускникам медицинского института мы можем предложить достойную оплату труда и современные, укомплектованные всем необходимым, рабочие места. Нельзя говорить, что больницы областного центра сильно отличаются от центральных районных больниц. Они все примерно одинаковы, условия хорошие, – сказал Андрей Александрович.

Главные врачи медицинских организаций Белгородской области подробнее рассказали выпускникам об условиях работы в подведомственных учреждениях, открытых на данный момент вакансиях, а также дополнительных льготах и мерах поддержки, которые могут получить переезжающие в небольшие населённые пункты врачи.

  Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Последние новости

Белгородские росгвардейцы рассказали корреспонденту «Белгородских известий» о ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля, сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области встретились с корреспондентом издательского дома «Мир Белогорья» Алексеем Стопичевым.

Жители села Толстое Губкинского горокруга приняли участие в акции «День здоровья»

Фото: Губкинская ЦРБ Диспансеризацию прошли 12 человек. Акция «День здоровья» прошла в селе Толстое Губкинского городского округа 18 апреля .

Благодаря соцконтракту житель Алексеевки Белгородской области открыл шиномонтажную мастерскую

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Евгений Подвозов воспользовался данной мерой поддержки и открыл шиномонтажную мастерскую.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *