05.05.2023

Квест – игра «С любовью о Белогорье»

5 мая в Белгородском государственном музее народной культуры состоялось заключительное мероприятие проекта «С любовью о Белогорье» - инклюзивная квест-игра.

5 мая в Белгородском государственном музее народной культуры состоялось заключительное мероприятие проекта «С любовью о Белогорье» - инклюзивная квест-игра.

Участники встречи, разделившись на две команды, совершили увлекательное краеведческое путешествие по районам Белгородчины.

Выполняя различные задания, ребята должны были собрать из фрагментов карту Белгородской области.

Путешествуя по станциям «Знатоки родной природы», «Святое Белогорье», «Знаменитые люди Белгородчины», «Знатоки старинных зданий» и др., гости музея отгадывали гербы районов, собирали пазлы, водили хоровод с рушниками «Ниточка и иголочка», по иллюстрациям узнавали храмы области, участвовали в викторине.

Ребята из АНО Центр инклюзивного туризма и социальной адаптации для людей с ОВЗ «Без границ» мастерски справились со всеми заданиями.

Участники проекта познакомились с природой, историей и культурой края, узнали о народных традициях, знаменитых земляках и памятных местах Белгородчины, раскрывая для себя новые горизонты.

Автор: Бурханова Н.А.

Последние новости

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора региона

В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева.

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требова

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требованиями о компенсации морального вреда сос

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *