28.03.2024

Образовательные учреждения района провели экологические уроки, посвящённые Всемирному дню защиты лесов

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным. 24 образовательных учреждения Красногвардейского района присоединились к муниципальному экологическому уроку «День леса».

Школьники и дошколята на экоуроках читали стихи о лесе, рисовали различные деревья, участвовали во флешмобах. Педагоги и воспитатели рассказали детям, почему лес называют лёгкими планеты и о том, как важно соблюдать правила противопожарного режима.

В Красногвардейском районе леса занимают более 23 тыс. га и преимущественно состоит из дуба черешчатого. Около 70 % из них расположены на особо охраняемых природных территориях.

Последние новости

С начала марта в Белгородской области 250 человек укусили клещи

В регионе также зарегистрировано 4 случая клещевого боррелиоза В Белгороде продолжают обрабатывать общественные места от клещей.

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *