17.08.2022

Около 3 000 абитуриентов поступили в Белгородский госуниверситет

Фото: bsuedu.ru 2 864 человека зачислены в рамках основного этапа, в их числе 488 иностранцев.

Фото: bsuedu.ru 2 864 человека зачислены в рамках основного этапа, в их числе 488 иностранцев.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин подписал приказ о зачислении 2864 человек на направления подготовки по программам бакалавриата и специалитета. В число абитуриентов входят не только поступившие на белгородскую, но и на старооскольскую площадку вуза.

В Белгород решили поступить 1 978 челове к, из них на бюджетной основе смогли пройти 1 397 абитуриентов . Заочную форму обучения выбрал 451 человек , из них на бюджете 424 студента . В Старооскольском филиале вуза из 430 человек , зачисленных на очную форму обучения, было принято 149 абитуриентов , в том числе 56 – на бюджет . На заочную форму был принят 191 человек (из них 47 бюджетников ). На вечернее отделение (очно-заочная форма) поступили 90 человек .

Примечательно, что в этом году количество бюджетных мест в БелГУ увеличилось на 126 по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день бюджетные места полностью закрыты в шести институтах и ​​в Старооскольском филиале тоже. Однако по некоторым направлениям подготовки в трёх институтах есть недобор бюджетных мест.

Олег Николаевич поручил внести предложения в ключевые даты в рамках дополнительного набора абитуриентов на бюджетные места. В ближайшее время будет подписан приказ о дополнительном наборе .

Последние новости

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга стартовала двухдневная программа работы Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *