15.08.2022

«Точки роста» откроются в губкинских школах

Фото: gubkinadm.ru В этом году, в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» они появятся в сёлах Бобровы Дворы, Чуево и Коньшино.

Фото: gubkinadm.ru В этом году, в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» они появятся в сёлах Бобровы Дворы, Чуево и Коньшино.

Школы обустроены кабинетами химии, биологии и физики, в соответствии с фирменным стилем. За счёт федерального и регионального бюджетов учебные классы «Точек роста» были оснащены современным оборудованием: цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, экологии, физиологии, дидактическими комплектами по механике, мехатронике и робототехнике, новыми ноутбуками.

Новое современное оборудование будет использоваться в обучении педагогами школ. Учителя уже прошли соответствующие курсы повышения квалификации.

Открытие «Точек роста» в сельских школах – это увеличение количества школьников, обучающихся по основным и дополнительным общеобразовательным программам. С этого года они будут реализованы с использованием современного оборудования.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *