16.08.2022

В Яковлевском горокруге проводят образовательные интерактивы для начинающих преподавателей

Фото: Мир БелогорьяЧтобы привлечь молодых специалистов в яколевские школы, там теперь проводят мастер-классы по йоге и ораторскому искусству, «диалоги на равных», конкурсы и слёты.

Фото: Мир БелогорьяЧтобы привлечь молодых специалистов в яколевские школы, там теперь проводят мастер-классы по йоге и ораторскому искусству, «диалоги на равных», конкурсы и слёты. В ходе разных занятий новички общаются с опытными коллегами  и получают ценные навыки для работы с детьми. 

Юлия Романенко работает учителем начальных классов уже год.  График плотный: каждый день по пять уроков, после них идут дополнительные занятия и проверка тетрадей. Избавиться от рутины девушке помогает йога. 

«Это помогает нам сблизиться, пообщаться молодым педагогам. Обсудить какие-то свои актуальные вопросы и, к тому же, приятно провести время», – рассказала Юлия.

Общение и преемственность – залог качественной работы учителей. Всего в Яколевском горкокруге 132 молодых специалиста. Большинство – выпускники местных школ, которые после вуза вернулись сюда работать.

Командообразование, тайм-менеджмент, ораторское искусство – навыки, которые пригодятся даже в повседневной жизни. Кроме того, образовательные интерактивы нужны для того, чтобы устранить кадровый голод в системе образования региона.

«Мы своих ребят ореинтируем на поступление на педагогические специальности. Мы отслеживаем образовательную траекторию каждого выпускника. Нам не всё равно. Мы за то, чтобы наши дети возвращались к нам в школы», – отметила руководитель управления образования администрации Яковлевского городского округа Татьяна Золотарёва .

Так, за последние три года в яковлевские школы пришли  70 молодых преподавателей. Четверть из них – студенты выпускных курсов.  Чтобы  новые сотрудники укрепили отношения  и обменялись опытом с коллегами, перед новым учебным годом провести учительский слёт.

Анна Свидовская

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *