06.10.2022

Восьмой поток будущих организаторов выборов обучают в НИУ «БелГУ»

В течение полугода 44 слушателя будут повышать свой уровень правовой и политической грамотности в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов Белгородского госуниверситета.

В течение полугода 44 слушателя будут повышать свой уровень правовой и политической грамотности в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов Белгородского госуниверситета.

На первом занятии слушателей в режиме видеоконференцсвязи приветствовал директор юридического института Евгений Тонков . Евгений Евгеньевич отметил, что это уже восьмой поток студентов Центра избирательного права и процесса.

– Органы власти в демократическом государстве формируются непосредственно населением. И именно от того, как организован избирательный процесс, будет зависеть наше будущее, какие органы и должностные лица будут управлять обществом. Вот почему так важно организовать эффективную работу по подготовке организаторов выборов именно из числа будущих юристов, – отметил директор юридического института.

Благодарность за помощь и содействие в организации работы Центра ректору НИУ «БелГУ», профессору Олегу Полухину, директору юридического института Евгению Тонкову и руководителю Центра - доценту кафедры теории и истории государства и права Виктории Кутько выразил председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев .

- Деятельность Центра очень много значит для избирательной системы региона. Формирование кадрового резерва, повышение правовой и политической культуры молодёжи региона – это лишь та малая часть задач, которые реализуются Центром и Избирательной комиссией. Мы благодарны, что из года в год интерес студентов к этой узкой отрасли права не ослабевает, и что каждый год учиться к нам приходят десятки умных, талантливых студентов, – обратился к собравшимся Игорь Владимирович.

Руководитель Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов НИУ «БелГУ» Виктория Кутько рассказала о процедуре обучения. С октября по апрель этого учебного года студенты будут повышать свой уровень правовой и политической грамотности, углублять знания избирательного законодательства, узнавать тонкости подготовки и организации выборов и референдумов различных уровней от членов избирательных комиссий, практических работников, сотрудников аппарата Избиркома. По окончании обучения в случае успешного прохождения итогового тестирования выпускникам Центра будут вручены свидетельства, удостоверяющие получение дополнительной квалификации.

  Информация предоставлена юридическим институтом

Последние новости

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Своим активным образом жизни Елена Ченцова доказывает окружающим, что рак – это не приговор Фото: Алексей Дацковский Статья Полтора года назад Елене поставили онкологический диагноз и провели срочную операцию в Санкт-Петербурге.

Более 10 тысяч жителей Белгородской области побывали на концертных программах «Поездов культуры»

Проект, приуроченный к 70-летию со дня образования региона, был реализован по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Больше двух сотен артистов проехали по всей Белгородчине с праздничными концертами.

Единовременные выплаты в 10, 50 и 100 тысяч рублей получат жители Грайворонского городского округа Белгородской области

Об этом на брифинге рассказала министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова Правительство РФ выделило 800 млн рублей для жителей Грайворонского городского округа Белгородской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *