08.12.2022

42 семьи с детьми-инвалидами получили жильё в Белгородской области с начала года

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области Помещения строятся либо приобретаются муниципалитетами на первичном или вторичном рынках.

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области Помещения строятся либо приобретаются муниципалитетами на первичном или вторичном рынках.

42 семьи с детьми-инвалидами получили жильё в Белгородской области с начала года. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 24 помещения куплено на первичном рынке, 18 – на вторичном. До конца года планируется приобрести ещё 20 помещений .

Программа по обеспечению жильём семей, имеющих детей-инвалидов и нуждающихся в жилье, на территории области стартовала в этом году по поручению главы региона. Она рассчитана на три года.

Помещения строятся либо приобретаются муниципалитетами на первичном или вторичном рынках с учётом нормы – 18 кв. м на человека. Жильё семьям предоставляется по договору социального найма.

В Белгородском, Вейделевском, Волоконовском, Ракитянском, Чернянском районах, а также Алексеевском, Губкинском и Новооскольском городских округах план текущего года выполнен на 100% . Всего в 2022 году в 16 муниципалитетах области планируется обеспечить жильём 62 семьи с детьми-инвалидами. На эти цели в региональном бюджете заложено порядка 330 млн рублей , ещё около 23 млн выделено из муниципальных бюджетов.

Последние новости

В министерстве строительства Белгородской области состоялся очередной личный приём граждан

Жительница Белгородского района обратилась с вопросом о рассмотрении возможности предоставления займа через ГУП «Фонд поддержки ИЖС» на ремонт дома.

Прокурор Белгородской области посетил Ровеньский район с рабочим визитом

Фото: Василий Бражников За последние два года это не первая поездка Владимира Торговченкова в наш муниципалитет.

По результатам внесенного прокуратурой Белгородской области представления руководители областных государственных бюджетных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой региона установлено, что должностными лицами, уполномоченными на организацию профилактики негативных явлений в молодежной среде и осуществление метропатий,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *