14.09.2019

День города Старый Оскол

       7 сентября 2019 года Старый Оскол отметил свой 426 день рождения, который прошел под девизом «Город возможностей и перспектив».

        7 сентября 2019 года Старый Оскол отметил свой 426 день рождения, который прошел под девизом «Город возможностей и перспектив». В честь праздника лучшим коллективам и труженикам вручили свидетельства о занесении на Доску почета города. В их числе заведующий отделением реабилитации детей-инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Карасева Наталья Асановна. После официального открытия Доски почета по центральной улице прошло праздничное шествие представителей трудовых коллективов города, в том числе социальной сферы.

        С Днем города старооскольцев поздравил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Николаевич Сергиенко.В этом году для жителей и гостей города было организовано множество интерактивных площадок. Одной из них стала площадка «Цветы от поколения к поколению», организованная специалистами комплексного центра социального обслуживания населения на Площади Победы. Это завершение акции, которая стартовала еще в июне, в день социального работника. Символом её стал цветок герани –знак любви к нашим детям. В посадке цветка приняли участие активисты школ деловой активности города и дети с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении летнего времени они ухаживали за растениямии результаты своего труда представили на вышеуказанной площадке. Черенки герани с инструкцией по уходу были розданы всем желающим вырастить такой цветок у себя дома.

        Кроме того, геронтоволонтерами проведен мастер-класс по изготовлению памятного сувенира «Брошь – городские цветы», где любознательные горожане пробовали «смастерить» брошь самостоятельно. Также, сотрудниками учреждения комплексного центра социального обслуживания населения и волонтерами «серебряного возраста» проведена развлекательно-игровая программа для детей с участием сказочной Феи. Весёлыми эстафетами, играми и танцами Фея увлекла не только ребят, но и взрослых.В этот день все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. На мероприятии царили смех, шум и веселье.

Последние новости

Более 1,5 тыcяч белгородских семей получили компенсацию стоимости детского питания

Фото: ru.freepik.com Родителям направили в общей сложности более 7 млн рублей.

Вячеслав Гладков поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области Губернатор лично вручил им награды в Белгороде.

Вячеслав Гладков вручил Яковлевской ЦРБ ключи от новых служебных автомобилей

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области На них будут оказывать первичную медико-санитарную помощь жителям муниципалитетов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *