17.08.2022

Детская и спортивная площадки открылись в Герасимовке Валуйского округа Белгородской области

Сразу два радостных события случилось в Герасимовке: в торжественной обстановке были открыты детская и спортивная площадки,

Фото: Светлана Елкина Двойной праздник прошёл в селе.

Сразу два радостных события случилось в Герасимовке: в торжественной обстановке были открыты детская и спортивная площадки, обустроенные в рамках ежегодного областного конкурса территориальных общественных самоуправлений.  Проект «Оборудование спортивно-игровой площадки в селе Герасимовка» был представлен ТОС «Заря» (председатель Светлана Ткаченко ). На полученные 300 тыс. рублей приобрели горку, качели, другое игровое оборудование.

Глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов поздравил герасимовцев с двойным праздником.

«Эта площадка принесёт много радости юным жителям села. Хорошо, что взрослые позаботились об этом, приняв участие в губернаторской программе», - сказал Алексей Дыбов.

Также он отметил, что площадку следует сделать безопаснее и уютнее, и предложил помощь в предоставлении посадочного материала для озеленения.

В тот же день на территории местной школы прошло открытие уличной многофункциональной спортивной площадки. Она появилась благодаря инициативе ТОС «Казачок». Победив в конкурсе,  участники получили 500 тыс. рублей , на которые приобрели 11 тренажёров и уложили резиновое покрытие.

«Хочу поблагодарить жителей за инициативу и большой трудовой вклад в оборудование площадки. Благодаря этому мы смогли приобрести больше тренажёров», - сказала глава Герасимовской территориальной администрации Оксана Красницкая.

Член совета ТОС «Казачок» Юлия Королёва от имени всех жителей   поблагодарила начальника управления культуры Юлию Злобину , коллективы Уразовского и Соболёвского ЦКР и Валуйского организационно-методический центр за организацию чудесного двойного праздника с песнями и театрализацией.

После того, как почётные гости вместе с юными жителями села перерезали символическую красную ленточку, тренеры провели для детей мастер-класс занятий на тренажёрах.

Алексей Дыбов также пообщался с жителями приграничного села, обсудив с ними многие насущные вопросы.

Последние новости

Белгородцы получили предупреждение о ракетной опасности

Фото: t.me/v_v_demidov (архив) Оповещение поступило в 2:48. Жители Белгорода и Белгородского района получили предупреждение о ракетной опасности ночью 29 марта .

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *