14.03.2023

Губкинцы смогут бесплатно оформить в собственность земельный участок под гаражом

Важно, чтобы гараж был построен до 29 декабря 2004 года.

Важно, чтобы гараж был построен до 29 декабря 2004 года.

Единая служба муниципальной недвижимости и земельных ресурсов напомнила губкинцам, что с 1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По информации ведомства, он позволяет до 1 сентября 2026 года гражданину, использующему гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до 29 декабря 2004 года оформить бесплатно право собственности на земельный участок (сформированный в соответствии с законодательством и поставленный на кадастровый учёт), на котором он расположен.

Дополнительно сообщаем о необходимости перезаключения договоров аренды земельных участков под гаражами в связи с истечением срока действия договоров и в связи с новым порядком определения размера арендной платы за земельные участки под гаражами. На основании Постановления правительства Белгородской области «Об утверждении порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Белгородской области и государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов» размер арендной платы определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается в размере 0,01% в отношении земельного участка, предоставленного физическому или юридическому лицу, имеющему право на освобождение от уплаты земельного налога в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

В целях приведения в соответствие документов на земельные участки под гаражами, просим собственников (владельцев) гаражей обратиться в Единую службу МН и ЗР, расположенную по адресу: г. Губкин, ул. Победы, 2-4, здание «МФЦ», 3-этаж, окна приема №№32-36, каб. №309, с 9:00 до 18:00 в рабочие дни, перерыв с 13:00 до 14:00 . Телефон: +7 (47241) 7-59-67 . При себе иметь: документ, удостоверяющий личность; СНИЛС; документы, подтверждающие право на льготу; правоустанавливающие документы на гараж.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *