12.03.2023

Губкинцы узнали о преимуществах использования портала «Госуслуги»

Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Губкину Он помогает экономить время и получить многие услуги дистанционно.

Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Губкину Он помогает экономить время и получить многие услуги дистанционно.

Акция по популяризации получения госуслуг в электронном виде прошла в Губкине. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Губкину, её провёл начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по г. Губкину Владимир Гень . Он напомнил гражданам о возможности и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Владимир Петрович проинформировал граждан о порядке регистрации на портале и алгоритме подачи заявки на получение госуслуги. Главными преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал являются: доступность в любое время суток получения информации, связанной с получением услуг; сокращение временных затрат простаивания в очередях; информированность гражданина на каждом этапе работы по его заявлению в личном кабинете; возможность подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера; ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборот а также возможность оценки качество полученной услуги.

Также пришедшие узнали, что наиболее популярными услугами, предоставляемых в электронном виде по прежнему остаются: выдача паспорта гражданина РФ; заграничного паспорта (нового/ старого образца); регистрация граждан по месту жительства.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *