16.03.2023

Губкинские пенсионеры посетили занятие «Фитнес-тайм»

Фото: Губкинский Комплексный центр социального обслуживания населения Они выполнили комплекс упражнений для поддержания здоровья.

Фото: Губкинский Комплексный центр социального обслуживания населения Они выполнили комплекс упражнений для поддержания здоровья.

Практическое занятие «Фитнес-тайм» для укрепления мышц ног с использованием степ-платформ прошло в Губкинском Комплексном центре социального обслуживания для слушателей Университета Третьего возраста. Как сообщили в учреждении, занятия провела дипломированный фитнес-инструктор Екатерина Подколзина .

Благодаря участию в муниципальном проекте «СТАРт» прошло не только обучение специалистов центра, но и закуплено спортивное оборудование, так необходимое для формирования здорового образа жизни у граждан пожилого возраста и инвалидов Губкинского городского округа. По словам фитнес-инструктора, регулярные занятия благотворно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы.

За счёт увеличения частоты сердечных сокращений происходит обогащение крови кислородом, повышается уровень гемоглобина, улучшается питание тканей. Чем хороша степ-аэробика, так это тем, что с её помощью можно восстановить коленный сустав после травм. Большое количество сгибательных движений способствует образованию суставной жидкости, сами суставы постепенно становятся более подвижными и эластичными. Студенты Университета Третьего возраста с большим удовольствием на регулярной основе посещают фитнес-занятия и уже отмечают положительную динамику в состоянии своего здоровья.

«Я для себя открыла фитнес, благодаря посещению Комплексного центра. Ведь раньше я видела эти занятия по телевизору и думала, что они для молодых девушек. Екатерина Михайловна убедила меня, что я тоже не только могу заниматься на степ-платформах, но и с фитнес – резинками, и другим оборудованием. Спасибо ей большое за вовлечение меня в семью любителей здорового образа жизни»,- поделилась своим мнением о тренировках Людмила Ивановна.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *