16.08.2022

Профилактическая акция «Безопасные окна» прошла в посёлке Троицкий губкинской территории

Фото: Центр культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа Родителям напомнили о правилах безопасности для детей.

Фото: Центр культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа Родителям напомнили о правилах безопасности для детей.

Профилактическая акция «Безопасные окна» прошла в посёлке Троицкий Губкинского городского округа. Как сообщили в местном Центре культурного развития, её провели в рамках реализации Всероссийской акции «Безопасность детства».

Специалисты ЦКР организовали инструктаж по обеспечению безопасной среды для детей и профилактике гибели и травматизма, несчастных случаев с детьми. А также они обсудили с родителями необходимость обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения в различных ситуациях. Особое внимание было уделено возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, причиной которой могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, оставление маленьких детей одних в летний период.

Среди маленьких жителей посёлка была проведена беседа на тему «Закрой окно в доме», в ходе которой ребятам напомнили о правилах безопасности поведения, когда родителей нет дома. Каждый участник получил информационную листовку «Открытое окно – опасность для ребенка».

Последние новости

Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан

Фото: t.me/ADubov31 Руководитель выслушал обращения жителей Принцевской территории.

Минэкономразвития: базовый вариант прогноза учитывает реализацию мер в рамках новых нацпроектов

Министр экономического развития РФ Максим Решетников на заседании Правительства во вторник, 23 апреля,

Календарь предпринимателя на май 2024 года

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *