14.09.2019

"Большая Белгородская семья"

#НацПроектДемография      БОЛЬШАЯ БЕЛГОРОДСКАЯ СЕМЬЯ 13 сентября в Управлении социальной защиты населения администрации Борисовского района собрались 30 родителей малышей, рожденных с января по июль 2019 года.

#НацПроектДемография         

БОЛЬШАЯ БЕЛГОРОДСКАЯ СЕМЬЯ

13 сентября в Управлении социальной защиты населения администрации Борисовского района собрались 30 родителей малышей, рожденных с января по июль 2019 года.

Повод – вручение подарков! В рамках реализации проекта «Большая Белгородская семья», Правительством Белгородской области принято решение о вручении единого подарочного набора при рождении ребенка. В подарок входит одеяло, махровое полотенце, термос для бутылочки, присыпка, средство для мытья бутылочек и «грызунок» – очень полезные и необходимые вещи в быту каждого родителя!

Проект «Большая Белгородская семья» входит в состав национального проекта «Демография», в рамках которого  планируется проведение мероприятий по улучшению благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, активного долголетия, создание мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни.

Проект «Большая Белгородская семья» предварительно рассчитан на три года. В него входят такие мероприятия как:

-выплата в размере 100 тыс. рублей семьям студентов при рождении детей, начиная с 2019 года;

-предоставление единого подарка при рождении ребенка;

-предоставление компенсации на покупку фруктовых соков, фруктовых, мясных и овощных пюре детям  в возрасте от полугода до полутора лет – 700 рублей в месяц;

-ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

  -организация оздоровления беременных женщин и прочие мероприятия.

В актовом зале Управления присутствовали 30 семей, проживающих в районном центре, остальные семьи (а с января 2019 года в поселке родилось больше 60 деток) смогут получить свои подарочные наборы в другое удобное для себя время.

Гостей праздника поприветствовали и тепло поздравили  заместитель главы администрации Борисовского района по социально-культурному развитию Сергей Николаевич Кравченко , начальник управления социальной защиты населения Галина Ивановна Скорбач и начальник отдела ЗАГС Светлана Юрьевна Забара.

Также вручение подарков сейчас проводится и по всем сельским поселениям Борисовского района. К примеру в Крюковском и Хотмыжском  сельских поселениях, куда накануне выехали сотрудники социальной защиты во главе с начальником Управления, по состоянию на 1 июля родилось  по 7 детей, в Березовке - четыре. В самое ближайшее время планируется посещение и других сельских поселений района, где с начала года родились малыши. Всего в районе за 7 месяцев родилось 126 деток, и всем из них полагаются полезные подарки!

В последующем вручение подарочных наборов продолжится.

Последние новости

Более 1,5 тыcяч белгородских семей получили компенсацию стоимости детского питания

Фото: ru.freepik.com Родителям направили в общей сложности более 7 млн рублей.

Вячеслав Гладков поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области Губернатор лично вручил им награды в Белгороде.

Вячеслав Гладков вручил Яковлевской ЦРБ ключи от новых служебных автомобилей

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области На них будут оказывать первичную медико-санитарную помощь жителям муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *