17.08.2022

Тематический час «Навстречу выборам» прошёл в Доме культуры села Вислая Дубрава

Фото: Дом культуры села Вислая Дубрава Губкинского горокруга Ребята узнали о правах голосования.

Фото: Дом культуры села Вислая Дубрава Губкинского горокруга Ребята узнали о правах голосования.

Сотрудники Дома культуры села Вислая Дубрава Губкинского городского округа провели тематический час «Навстречу выборам». Как сообщили в ДК, его участниками стали местные подростки.

«Мероприятие является стремлением вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах, к избирательному праву и в целом, вовлечение молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. Сегодня выборы проводятся на основе всеобщего равного и прямого избирательного права в голосовании, а участие гражданина Российской Федерации в выборах являются свободными и добровольными», - отметила художественный руководитель Вислодубравского ДК Ирина Свечникова .

Ребята узнали, с какого времени начались голосования, и кто в них имел право участвовать. Очень интересно и увлекательно прошла игра с карточками вопросы и ответы «Моя Россия». Участники, выбирая карточку, сами задавали вопросы, а другие отвечали, правильно ли высказывание или нет и почему. В завершение все получили буклеты «Я голосую впервые».

Последние новости

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Мы знаем, что с нами – вся страна: Юрий Клепиков дал развёрнутое интервью «Парламентской газете» о том, как живёт приграничная Белгородская область

Председатель облдумы Юрий Клепиков рассказал «Парламентской газете» о том, что происходит в регионе, который постоянно подвергается обстрелам и атакам ВСУ, и какие решения принимают местные власти для того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *