04.09.2023

Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Днём многодетной семьи

Фото: belregion.ru В этот добрый, светлый праздник хочу сказать спасибо папам и мамам, воспитывающим трёх и более ребят.

Фото: belregion.ru В этот добрый, светлый праздник хочу сказать спасибо папам и мамам, воспитывающим трёх и более ребят. Желаю многодетным семьям крепкого здоровья, счастья, любви и согласия, радостного и звонкого детского смеха! Пусть наши белгородские семьи пополняются новыми малышами!

Дорогие белгородцы!

Поздравляю вас с нашим замечательным, добрым региональным праздником – Днём многодетной семьи!

Он учреждён недавно, в 2021 году. В течение многих лет мы отмечаем традиционные всероссийские даты, посвящённые семье. Чествуем большие и дружные семейства области. Вместе с тем мы хотели, чтобы у наших белгородских многодетных семей был собственный праздник. Они это заслужили! Считаем очень важным, чтобы их пример, любовь и огромное счастье из множества детей видели все жители региона. Чтобы традиции настоящей российской, белгородской семьи сохранялись и приумножались.

Радует, что число многодетных семей у нас растёт почти на тысячу в год. Сегодня в области проживает 17  761 многодетная семья, где воспитывается 58  351 ребёнок. В этом году в 1069 белгородских семьях родился третий малыш, в 289 – четвёртый, в 113 – пятый. Две семьи пополнились тройнями.

Мы создаём благоприятные социальные условия, чтобы в нашей области многодетных семей становилось как можно больше. Мы строим и ремонтируем детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры, спорта, жилые объекты. Открываем игровые и спортивные площадки. Обустраиваем общественные пространства и зоны отдыха.

Наряду с федеральными мерами поддержки, реализуем целый комплекс областных инициатив и проектов. В их числе – выплата регионального материнского (семейного) капитала в размере 86 670 рублей, ежемесячные выплаты на детей в размере до 8323 рублей на каждого ребёнка, ежемесячная выплата в сумме 11713 рублей в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет. Обеспечиваются 50 -процентная денежная компенсация за коммунальные услуги, первоочередной приём детей в дошкольные образовательные организации, льготное питание в школах. Реализуется региональная программа по предоставлению жилья многодетным семьям. В 2023 году мы утвердили ещё одну важную меру поддержки: компенсацию части стоимости образования детей, обучающихся в очной форме на платной основе в средних профессиональных образовательных организациях области.

В этот добрый, светлый праздник хочу сказать спасибо папам и мамам, воспитывающим трёх и более ребят. Желаю многодетным семьям крепкого здоровья, счастья, любви и согласия, радостного и звонкого детского смеха! Пусть наши белгородские семьи пополняются новыми малышами!

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *