09.02.2023

Занятие «Собираем куб из ковриков-пазлов» прошло в Скороднянском дом-интернате

Фото: Скороднянский дом–интернат для престарелых и инвалидов С помощью проб и ошибок получатели социальных услуг смогли довести начатое дело до конца.

Фото: Скороднянский дом–интернат для престарелых и инвалидов С помощью проб и ошибок получатели социальных услуг смогли довести начатое дело до конца.

Сотрудники Скороднянского дома-интерната для пожилых и инвалидов Губкинского городского округа провели психологическое упражнение «Собираем куб из ковриков-пазлов». Как сообщили в учреждении, цель мероприятия - развить тактильно-кинестетическую чувствительность; сформировать конструктивные умения и навыки; закрепить знание о кубе; улучшить качество жизни; тренировать глазомер и мелкую моторику пальцев рук; стимулировать познавательные психические процессы; активизировать мыслительную деятельность; содействовать процессу социальной адаптации.

Для занятия были заранее приготовлены коврики-пазлы. Проживающие заметили, что они одинакового размера. Участники занятия вспомнили, что куб – это прямоугольный параллелепипед, у которого все грани являются квадратами. На занятии проживающие развили свои конструктивные умения и навыки и собрали куб. С помощью проб и ошибок получатели социальных услуг смогли довести начатое дело до конца.

Психологическое упражнение корректировало эмоции получателей социальных услуг и развивало чувство коллективизма. Собирание таких интересных пазлов способствовало тренировки мышления и памяти пожилых людей и инвалидов.В конце занятия получатели социальных услуг поняли, что такое занятие не только полезное, но и интересное. Все участники занятия осознали, что такая тренировка мелкой моторики пальцев рук важна и активизирует мозговую деятельность. В процессе занятия пожилые люди укрепили свой иммунитет и получили заряд бодрости на весь день.

Последние новости

Аграрии собрали за год более 53 тысяч тонн плодово-ягодной продукции в Белгородской области

Фото: ru.freepik.com Это на 15,4 тыс. тонн больше, чем в 2022 году. Производство фруктов и овощей увеличилось в Белгородской области.

На электровозах ЛГОКа устанавливают такую же систему пожаротушения, как в московском метро

Фото: Александр Белашов «Игла» — это целый программно-аппаратный комплекс.

Портрет больного туберкулезом

Мужчины, как правило, злоупотребляют алкоголем, дымят, как паровоз, и не знают дороги в свою поликлинику.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *