18.03.2023

Заседание комиссии по рассмотрению проектов прошло в Губкине

Фото: Архив редакции газеты «Сельские просторы» Планируется обустроить места отдыха в трёх сельских населённых пунктах.

Фото: Архив редакции газеты «Сельские просторы» Планируется обустроить места отдыха в трёх сельских населённых пунктах.

Заседание комиссии по рассмотрению проектов прошло в Губкине. Как сообщили в администрации округа, по итогам её работы к реализации одобрено 24 новых проекта высокого уровня сложности.

В рамках их реализации планируется организовать производство по выращиванию чеснока в сёлах Истобное и Чибисовка, привести нестационарные торговые объекты в соответствие с нормами действующего законодательства и типовыми архитектурными решениями, привести в соответствие с Правилами благоустройства территории Губкинского городского округа фасады зданий, увеличить количество выявленных правонарушений на территории городского округа с участием общественности и выявить места складирования и хранения мусора вне специально отведенных для этого органами местного самоуправления местах, обустроить места отдыха в трёх сельских населённых пунктах округа.

Также, планируется реализовать проекты социальной направленности по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста на примере знакомства с историей Отечества, по популяризации добровольческой деятельности среди жителей Губкинского городского округа, направленной на оказание всесторонней помощи военнослужащим РФ, принимающим участие в СВО. В рамках личного проекта главы в 2023 году «Зелёная трансформация Губкинского городского округа» планируется обустроить не менее 152 клумб в дворовых территориях, применить способ вертикального озеленения по ул. Фрунзе и установить не менее 230 вазонов у входных групп коммерческих и социальных объектов в соответствии с архитектурно-планировочным принципом.

Последние новости

Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан

Фото: t.me/ADubov31 Руководитель выслушал обращения жителей Принцевской территории.

Минэкономразвития: базовый вариант прогноза учитывает реализацию мер в рамках новых нацпроектов

Министр экономического развития РФ Максим Решетников на заседании Правительства во вторник, 23 апреля,

Календарь предпринимателя на май 2024 года

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *