01.02.2023

Белгородская область получит 9,4 млрд руб на строительство разрушенных в результате обстрелов домов

Белгородская область получит 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на строительство разрушенных в результате обстрелов ВСУ домов.

Фото: t.me/vvgladkov Об этом сообщил Владимир Путин.

Белгородская область получит 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на строительство разрушенных в результате обстрелов ВСУ домов. Об этом сообщил Владимир Путин сегодня на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС.

Вячеслав Гладков прямо сейчас в рамках ВКС принимает участие в заседании. Напомним, что 24 января глава региона обратился к главе государства с просьбой о выделении средств из федерального бюджета на строительство новых домов жителям приграничных районов.

9,4 млрд рублей будут направлены в регион в ближайшее время. Для строительства жилья уже подготовлены участки, на местах обеспечена инженерная и транспортная инфраструктура.

«Многие люди оказались в сложной ситуации лишились жилья, вынуждены были переехать к родственникам или в пункты временного размещения. Государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду», – отметил Владимир Путин.

Новости ВРФ

Последние новости

Аграрии собрали за год более 53 тысяч тонн плодово-ягодной продукции в Белгородской области

Фото: ru.freepik.com Это на 15,4 тыс. тонн больше, чем в 2022 году. Производство фруктов и овощей увеличилось в Белгородской области.

На электровозах ЛГОКа устанавливают такую же систему пожаротушения, как в московском метро

Фото: Александр Белашов «Игла» — это целый программно-аппаратный комплекс.

Портрет больного туберкулезом

Мужчины, как правило, злоупотребляют алкоголем, дымят, как паровоз, и не знают дороги в свою поликлинику.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *